Беременность и роды
Вот говорят беременным нужно больше гулять! Что под этим подразумевается? Просто дышать свежим воздухом или именно
ходить и ходить? Сколько часов в день гулять или по сколько км. в день ходить нужно? Мне по работе ходить приходится много, в том числе и в здании нашем и по территории побегать, и у меня спина с копчиком просто отваливается, немного низ живота может болеть, давление поднимается. Это нормально?
Я вот например тоже во вторую беременность (начиная с 30нед. ) не могла долго ходить все болело (((Поэтому старалась поменьше этого делать, и в итоге быстро и легко родила)) Чего и всем желаю))) Надо слушать свой организм--это -точно))))
беременным и особенно, плоду нужен кислород. Поэтому советуют будущим мамам гулять.
ходить и ходить - чем больше, тем лучше
гулять - понятие растяжимео.. . но кажный понимает по-своему...
На работе носите бандаж-ваши ощущения не есть норма. А по самому вопросу-на пргулке вовсе не обязательно км наматывать))) ! Просто выйти и легкой походкой пройтись по парку-посидеть в скверике-в общем ОТДОХНУТЬ)!
ходить на свежем воздухе) ) желательно 2 раза в день -утром (днем) и вечером (можно перед сном). Боли в спине-это от нагрузки на позвоночник-слабые мышцы спины до беременности, при которой меняется физиологическая нагрузка на сам позвоночник, осанка, могут междисковые просядать между позвонками от нагрузки. Носите обязательно бандажи-дородовый и послеродовый потом!!.. Сочувствую,,,, У меня у самой так было. После родов скорее всего придется лечиться и восстанавливаться у ортопеда-мануалиста
Это большое напряжение - не желательно. А много гулять имеется в виду ходить (но не до усталости и прогулочным шагом) именно по улице, что бы улучшалось кровообращение и кровь насыщалась кислородом. При усталости или при тонусе матки, гулять можно и сидя, но свежий воздух - это главное.
Нужно гулять, но только не вдоль оживленных дорог. Воздух должен быть свежий. Гулять и любоваться крастой окружающего мира. Гуляйте - сколько можете по времени.
...на работе вы устаете и изматываетесь а не гуляете как принято советовать.. все ваши симптомы-это страшная усталость и перенапряжение.. как мышечной системы так и скелетной... это не удовольствие.. а большие нагрузки... что к стати вам совершенно ни к чему.... даже давление скачет.... гулять нужно спокойно.. не бегая.. с удовольствием... и желательно не одной... вечерком.. перед сном... берегите себя..
гулять.. . а не бегать по работе:)
Именно ходить, если есть возможность то желательно где воздух чистый (выезды в лес, на дачу, на природу), но парки и улицы подойдут, главное двигаться. Ребеночку ведь воздух нужен, а беременным ходьба только на пользу, ибо ноги тренируются (меньшая возможность растяжек), да и ненужные каллории немного разойдутся)
И то, и другое, чтобы не было больно рожать
Гулять нужно, как можно дольше и чаще, особенно надо постоянно двигаться, У меня тоже так спина с копчиком болела, я еле с кровати вставала по утрам, очень тяжело было, а родила и всё прошло и ни кокого лечения не нужно было.