Беременность и роды
Опасно ли беременной редко бывать на свежем воздухе? как это может повлиять на малыша?
Было холодно. Я гуляла час в день, на большее меня не хватало. Но окно было приоткрыто всегда, даже зимой, жарко было. Но участковый врач говорила, что надо гулять по 4 часа в день, а было тогда -18.
я вашпе никуда не ходила почти.... желания не было)) ) обе беременности без осложнений и дети здоровы)
Ирина Киберт
спасибо!
Я старалась, конечно, чаще гулять. Летом гуляла. Но работала, после работы уже никуда не хотелось. Больше в выходные. А конец беременности пришелся на осень-зиму. Было скользко, старалась одна вообще никуда не ходить по возможности.
Не то что бы опасно.. не не очень хорошо. У меня тоже не всегда получается выбраться... стараюсь максимум проветривать кв
Говоря, что ребёнку мало кислорода, но подумать же что мы всё равно дышим! А воздух в городе свежим и не назовешь, тка что моя прогулка заключается в утреннем походе за машиной, а вечером до маршрутки и с остановки до мой! Надеюсь когда потеплеет, больше будет охоты гулять!
кислородное голодание у ребенка может быть, а это чревато нехорошими последствиями
ой.. я тоже ходила зимой беременная.. и выходила редко на улицу.. потому как я приставлю одеваться с пузом так это пипц какой то.. из за этого и по неделям могла дома сидеть.. и никакого кислородного голодания ни у меня ни у ребенка не было.. просто дома чаще проветривала и все... муж постоянно орал на меня что холодно))) а мне жарко было и все
Римма Адимирова
Ахаха) ) И мой орет что ему холодно! А мне жарко вечно))
И берем и не берем вредно сидеть в помещении сутками! надо хоть на 30минут выходить. для плода кислородное голодание чревато потологиями развития. женщина которая мало двигается сама не родит. в основном кс. кости таза плохо подготовленны к родам. лучше гулять, но тоже в меру.
Ирина Киберт
я не сижу в помещении сутками.)
ну... так.. конечно. .
кислород идет в кровь. .
а дышать вдвоем же надо..
кислород идет в кровь. .
а дышать вдвоем же надо..
свежий воздух это одно... его можно запустить в квартиру... проветривать часто... а вот движение это уже другое...
нефиг им выходить на улицу, они же стрёмные
не знаю насчет опасно, но это не хорошо. мне вот всегда воздуха не хватает, даже до беременности, а сейчас вообще ощущаю недостаток воздуха форточки открываю. у меня собака приходится гулять, хотя часто в лом, точно могу сказать что после прогулок самочувствие лучше бодрее. когда морозы были и дома сидела чувствовала себя разбитой как будто заболею хотелось погулять. думаю нужно гулять хоть не долго но каждый день.
Похожие вопросы
- Вопрос к беременным,которые сидят дома,вы каждый день бываете на свежем воздухе?
- Беременные, а вы иногда плачете (редко)? А то бывает как накатит волна эмоций...неизвестно почему? Это вредит малышу?
- КАКОЙ режим дня должен быть у беременных? сколько времени нужно проводить на свежем воздухе?
- Как обяснить мужу, что с беременной женой нужно гулять на свежем воздухе?
- Вот говорят беременным нужно больше гулять! Что под этим подразумевается? Просто дышать свежим воздухом или именно
- Вопрос беременным! Сколько времени в день вы проводите на свежем воздухе?
- Чем вредно беременным гулять, дышать свежим воздухом ну и вообще вести здоровый образ жизни? : )
- Беременные женщины, сколько времени в день вы отдаете прогулкам на свежем воздухе?
- "икота" у малыша в животе это кислородное голдание? у меня так каждый день, но я практически всегда на свежем воздухе (((
- А малоподвижность будущей мамы влияет на развитие малыша?И если нет ежедневных прогулок на свежем воздухе?