кушать 3 раза в день.. по больше фрухтов и овощей.. .
на свежем воздухе нужно проводить столько времени, пока это не вызывает дискомфорта, т. е. одеться по погоде и гулять гденить не в загазованном районе.. . не перенапрягаться. . не носить тяжестей не нервничать.. . гулять ходить расслаблять наслажаться жизнью.. . при признаках дискомфорта.. . типа ноги замерзают или любых других вернуться домой в тепло.... подумать может одежда не соответсвует погоде.. . там уже не до красоты.. . одеть валеночки.. . теплые носочик и в следующий раз гулять так.... свежий воздух ооооооочень полезн!
Беременность и роды
КАКОЙ режим дня должен быть у беременных? сколько времени нужно проводить на свежем воздухе?
я обычно на арботу и с работы шла пешком - минут 40. потом еще в обед на часик выходила погулять в парке.
Чем больше гуляете - тем лучше, только не замерзайте!
Кроме еды и сна хорошо бы физическими упражнениями заниматься, чтоб легче потом было рожать. Упражнения подскажет врач.
Ещё давайте малышу регулярно слушать классическую музыку - во второй половине беременности он уже слышит. Доказано, что классика отлично влияет на гармоничное развитие ребёнка, особенно на его нервную систему и мозг.
И побольше положительных эмоций!! !
Будьте здоровы! Удачи!
И побольше положительных эмоций!! !
Будьте здоровы! Удачи!
столько сколько захотите, у меня во время беременности не было какого то определенного режима и ничего.. родила прекрасно здорового ребенка))
целыми днями лежала, спала, очень редко выходила на улицу. ничего родила, мальчик спокойненький
По-моему, главное - много ходить. Свежий воздух, конечно, тоже очень полезен, и в квартире ни в коем случае не должно быть душно.
как можно больше. я гуляла на улице, ела и спала. вот весь мой режим