Беременность и роды
Сколько времени можно проводить новорожденному на свежем воздухе?
когда врач разрешит, после роддома при тёплой погоде минут 20. потом чаще и больше. при холодной погоде лучше вообще не выходить - простудите малыша запросто. и постепенно минут на 5-10 прибавляйте время прогулдки. Но опять же это при условии достаточно тёплой погоды. Вы ведь не поволокёте ребёнка в -20 на улицу? ? Так что это всё индивидуально...
Может и целый день быть на балконе или лождии (если она застеклкнна)
К вам должен придти педиатр домой, посмотреть на ребёночка и он-то и скажет, что и как нужно вашему малышу
выходить на прогулку начиная с 15минут. чтоб привык. постепенно время увеличивая.
Вокруг новорождённого всегда должен быть свежий воздух.
Меня выписали из роддома в феврале, погода была солнечная и врачи сказали с чтобы со следующего дня выносила на 5 мин. ,и так каждый день увеличивая на 5 мин., через неделю гуляли пол часа. Но все зависит от сезона, весной и летом можно и целый день где-то в парке просидеть. Поздравляю с малышом, я знаю какая это огромная радость!!!!
Зимой: гулять если не ниже 15 градусов температура час, можно поменьше, минут 40. Сын у меня родился летом, было очень тепло, мы гуляли часа по 2-3. Все зависит от погоды. Если был дождь на улице мы просто укачивали ребенка в коляске и ставили его в люльке на балкон, он там спал - тоже свежий воздух.