Беременность и роды

Девочки, скажите кто пил витаминки для беременных. Стоит ли тратиться или лучше фрукты и овощи?

уже пожилая и опытная акушер-гинеколог сказала раз, что витамины принимаются по показаниям, а так - полноценное питание. знакомая рассказывала - в первую беременность пила Элевит Пренаталь, ребенок родился с сильной аллергией, ему уже 8, а аллергия еще осталась
Елена Павлова
Лучший ответ
стоит, конечно. покупайте специальные витамины, принимайте их со второго триместра. ВЫ столько не наедите, сколько вам обоим надо. Купите 1 упаковку 100 таблеток, а потом вам бесплатный рецепт дадут в ЖК.
А в первом достаточно фолиевой кислоты 1 таб в сутки, витамина Е 1 капсулы. и йодомарина 150 мг. + я ещё принимала обычный компливит, я его и до беременности пила часто.
покупала, но не пила- тошнотики с них были
Конечно, лучше полноценно питаться. Я проверяла на свих двух кошках. На себе не буду - витамины не пью во время беременности. Для небеременной женщины витамины могут пригодиться.
Катя Пыжова Я такого же мнения. Кушаю все, абсолютно все. Ребеночек растет без отклонений... думаю не стоит пить таблетки эти
из витаминов только ревитки пила))
Ирина Земскова
витамины вам должны выдать бесплатно в ЖК
Зинок
Катя Пыжова Я стою на учете в ЖК в Тюмени с 4 недель, но до сих пор мне никто их не выдал. Заставляют покупать
Айнагуль Токтахметова с 30 недель только
Не там не там пользы особой нет. Зимние фрукты это вообще гадость, только хуже. А витаминки беременным должны давать бесплатно
Катя Пыжова А мне вот не дают... заставляют покупать.
Айнагуль Токтахметова их только с 30-ой недели дают бесплатно, а до этого срока надо купить 1 баночку.
столько фруктов не съешь.... попить можно. особенно сейчас и ранней весной
Gulzat Kumekbaeva
Мне врач в этот раз сказала, что поливитамины для беременных - это просто рекламный ход. НО фольку, витамин Е и магний прописала.) В первую беременность пила Элевит, нормально отходила.
Lydmila Belyaeva
Катя Пыжова Я фолевую и йодомарин пью
Я пью. Иначе загнусь без витаминов. Все нужные витамины в виде продуктов я съесть не смогу.
любой химик или фармацевт знает что представляют из себя эти витаминки-одна синтетика
Bang Energy
И то и другое, витамины по назначению врача...
Елена Осиик
Я комплевит мама пью. Довольна. Стоят приемлемо. 1 таблетка в день. Я на севере живу. Все фрукты привозные ( у нас вечная мерзлота, по этому ничего не растет, даже деревья и то привозные сажали, а так кусты максимум), по этому все очень дорого!
Юлия
пила в жк дали бесплатно, но не долго меня от них тошнило сильно . а потм только свежие фрукты ела.
Мне гинеколог в первом триместре назначала витамины "фемибион 1", а во втором "фемибион 2". Очень хороший комплекс, там в одной таблетке содержаться все витамины, необходимые беременным.)
Елена Гамуля
Сейчас во фруктах почти нет витаминов. Чтобы обычному взрослому человеку получить дневную норму того же витамина С надо сьесть не один килограмм фруктов в день. А развивающемуся ребенку + вам надо больше. Витамины обязательны, причем хороший комплекс. Не экономьте на здоровье будущего ребенка. Если сейчас ему будет чего-нибудь не хватать для формирования, то могут быть заболевания.
Летом, до 4 месяца, была только на фруктах, потом начала пить Элевит и пью до сих пор (ПДР 6 февраля). Таких ногтей, кожи и волос у меня никогда не было! Но это не главное. Главное-малыш получает все необходимые вещества, которые невозможно получить из продуктов питания.