Беременность и роды
если в городе N самое большое количество домашних вторых родов (т.е. первые роды были в роддоме), то о чем это говорит?
Либо гинекологи не разъясняют скоротечность вторых родов, либо сами беременные не очень общаются с участковыми гинекологами, либо не хватает бригад скорой помощи в городе N, либо в роддоме очень "понравилось"
Елизавета Золотова
Так там с роддомом что-то не так. Он один на весь город что ли?
Плохой роддом?
Видимо очень впечатлили первые роды в роддоме. Но я не знаю, что со мной должны сделать в роддоме, чтоб я решилась на домашние роды. Вот у нас в очень хорошем роддоме у подруги умудрились принять роды так, что она вставала с трудом месяц, не зашили ниче и т. д. (очень долго все подробности рассказывать), вот она после этого вообще о еще одном ребенке даже думать боится.
О степени доверия ОМС, главврачу города и тому подобном. А также подтверждает нетленную мысль о том, что в России две стоящие вещи: автомат Калашникова и русская женщина. Все эти горящие избы, остановленные кони.... фигня. Мы в 21 веке дома рожаем, только чтоб ребёночка будущего не подвергнуть риску попасть в кровавые акушерские руки!
МОЙ ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, ЖИВУЩИМ В ЭТОЙ ...господи, как сказть-то? - СТРАНЕ!!!!
страшные вещи. у меня много знакомых, которые после ужасов роддома в 1-е роды родили дома вторых
, третьих, четвёртых детей. одна родила дома опсле 2-х кесаревых. описывать ужасы не хочу - долго. но после домашних готовы рожать ещё и ещё...
Вариант №1. Репутация род. дома не высока.
Вариант №2. У самих рожениц мозгов нет!
о качестве акушерских услуг и о бесстрашии рожениц
Ирина Подколзина
полностью согласна, а как вы думаете, улучшиться ли качество акушерских услуг, если женщины рожают на дому?
Я бы не рисковала. С нашей-то медициной. За границей рожают, но под окном стоит машина скорой помощи, готовая в любую минуту отвезти роженицу в роддом ежели че....
Это говорит о том, что первый раз в роддоме им не понравилось и туда они больше не хотят. Приезжайте к нам в Набережные Челны рожать. У нас все мамы с детьми лежат и выписывают уже на 3-5 сутки.
видать их там напугали сильно