Беременность и роды

на сколько легче вы перенесли вторые роды , чем первые?и были ли они похожими?

я просто первые роды проспала (сама без всяких уколов!) и мне интересно во время вторых родов я тоже усну или может все пройти иначе?
Аня Скворцова
у вас наверное это реакция на боль. у меня и первые и вторые прошли практически по одному сценарию: воды отходили дома, родила через 4 часа и соответственно через2.5 во втором случае, без разрывов. правда, соснание теряла- отходили нашатыркой
Айгерим Маукенова
Лучший ответ
Аня Скворцова я просто после первой схватки легла спать, а проснулась ...уже все )))
Вторые были быстрее, а вцелом одинаково.
Марина Чагай
Вторые роды были несколько сложнее первых. Просто в первый раз не знала, что это такое и особо не боялась, но естественно корячилась как и большинство, а вот второй раз уже знала и сама себя на боль настраивала по всей вероятности....
не хочу пугать. но вторые у меня были сложнее и больнее.
У меня мама брата старшего родила за 2 часа, как выплюнула, а меня 2 суток мучилась. У всех по разному
а у меня вторые тяжелее и дольше прошли. я первого за 2 часа родила.. приехала с раскрытием уже на 8 и через 2 часа стала мамой.. .
а со вторым =воды отошли и пришлось ехать без схваток. поэтому пришлось все схваточки прочувствовать в течение 9 часов.
сейчас третьи жду.. .
Так что, молитесь, чтобы все прошло хорошо! ! Удачи Вам!
Аня Скворцова спасибки и вам!
Вопрос прям в точку, тоже скоро ехать второго рожать, со дня на день. Первую рожала 16 часов, чуть умом не тронулась, теперь вот думаю, что будет второй раз, кто пишет что легче, кто пишет что тяжелее.... Удачи и иВам и мне.
Вот повезло!! ! Даже мне стало интересно как у вас пройдут вторые роды! Меня корячило неслабо оба раза, но все же 2-й раз побыстрее все закончилось.
Елена Тишаева
вторые очень больными были, меня еще час после родов просто трясло. акушерка объяснила что так больно было из-за приженной эрозии. короче если рожать собираешься эрозию больше не прижигай
A*
Altuna ****
мне 2-ые легче показались. хотя и 1-ые были не так ужасны как рассписывали подружки
Мария Онсович
Вторые роды у меня были больнее, но быстрее. Первого я рожала 10 часов, а второго всего 4.
первые роды у меня-это просто кошмар!!! даже рожать не хотела второй раз. Через 5 лет решилась... и даже не поняла, что рожала: ни разрывов, ни страшной боли, так здорово!!! а все почему? просто сделали эпидуральную анестезию. вот это вещь!! ! никаких схваток не чувствовала, шейка матки хорошо раскрылась, родила как по маслу...
Вторые роды намного приятнее, чем первые. Ты уже сама знаешь, что делать. Со вторым ребёнком я почти не мучалась и схватки прошли не так болезненно, но у каждого организм разный и смотря в каком возврасте.
Аня Скворцова в том то и дело, что первые роды я проспала и не знаю , что делать! остается только наедятся на то , что я опять спать залягу!)))
вторые роды у меня были быстрее по времени и схваткам, и все нормально прошло, не пугайся!!