Беременность и роды

Скажите второго ребенка рожать страшнее? Ваши первые роды сильно отличались от вторых?

А я и первых не боялась, а второй раз и вобще в роддом как к себе домой шла. Роды отличались сильно, первый раз рожала 5 часов, а второй 1 ч 45 мин и на столько легко, так что "ой" сказать не успела. Могла встать и идти, чесслово. Не устала совсем. Не смотря на то, что разница у детей 12 лет. Так что считаю и не рожала второй раз, так сходила дочу получить и все)) ) И вам того же желаю!
Gulnara Rahmetova
Лучший ответ
второй раз мне было страшнее-ведь уже знаешь что будет и как будет. хотя рожала ровно в 2 раза быстрее- "всего " 8 часов, весь процесс был намного болезненнее. не порвалась и восстановилась значительно быстрее
Изначально было не страшно. Но когда начались роды мнение изменилось. Вторые роды были тяжелее.
От вторых остались более приятные воспоминания ( да и было это совсем недавно) - всё прошло быстрее и без осложнений. Но схватки, мне кажется, были злее, чем при первых родах.
Я совершенно не боялась рожать второй и третий раз. Была полностью уверена, что все будет хорошо. Вторые роды были гораздо легче и быстрее первых. Третьи чуть дольше вторых, но не тяжелее.
В первых родах были небольшие разрывы шейки матки и трещина половых губ. Во вторых и третьих родах ничего не порвала.
вторые были быстрее, схватки не такие болезненные, я даже во время схваток ходила покорридорам, общалась с девчонками и ржжала. При первых себя не помнила от боли (( Да и во время вторых муж сильно поддерживал, поэтому было легче.
Nadia Kuznetsova
вторые роды были быстрее, и мне показалось что больнее, хотя осложнений было меньше после них.
Сходите на сайт mama.ru! Там есть отзывы о родах.
Ludmila Taranovich
Я не боялась, но схватки второй раз были сильнее.
А мне было совсем не страшно. Хотя первый раз я рожала больше двух суток, а во второй три часа.
первые роды всегда труднее потому что ты мало чего знаеш о них, а вторые как во сне пришла отстрелялась и ушла первые роды 3 часа, а вторые 40 минут -приехала сразу в родзал родила и готова домой, а с первыми пришлось помучиться
страшно всегда) второй раз страшнее, когда уже знаешь, что тебя ждет )
Вторые роды легче и проходят быстрее