Беременность и роды

привет. возможно родить второго ребенка естественным путем, если первые роды были кесерево.

возможно
Галина Майер
Лучший ответ
Как правило, вторые тоже делают кесарево - даже не обсуждают
все зависит от причины по которой вам сделали кесарево, если она не первичная, то шанс есть
так же все зависит от состояния рубца на матке к концу беременности не меньше 3 мм, от течения беременности, и еще какие то там особенности, которые должен знать врач.
А вообще, чисто теаретичиски это реально. Есть роддома, которые принимают роды с рубцом на матке.
я сама этим вопросом очень интересуюсь
Нина Корсун
Бывает, рожают
Myrenna One
Я лично знаю девушку- первое кесарево, а потом еще двоих САМА родила!
Анна Булкина
Вообще не рекомендуют.
Это нашим врачам легче резануть, а в европе практикуются успешно естесственные роды второй раз. Конечно, что первый шов должен быть аккуратный, и срок ок 4-5 лет после первого ребенка. Но у нас все не так..
Рубец на матке является ОТНОСИТЕЛЬНЫМ показанием для кесарева сечения. Если других показаний нет, есть желание женщины и ВРАЧА, отсутствуют противопаказания для естественных родов - то МОЖНО!
Но рубец на матке является противопоказанием для обезболивания родов посредством ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ (т. к. на фоне адекватного обезболивания затруднена диагностика ВОЗМОЖНОГО разрыва матки во время родов) .
Удачи!
Возможно, но как правило врачи рекамендуют кесарево. Мне так вообще сказали что когда следующиие роды только кесарево по медицинским показателям...
Елена Боярчук
возможно, но как правило, врачи не рекомендют
Mekus Ruslanova
Да возможно! Если нет противопоказаний которые привели в первый раз к операции!
Надо посоветоваться с несколькими врачами!
Самое главное личностный настрой!
Удачи!
Вера Карпович
Рожают и после кесарева, только это очень большой риск, лучше не рисковать.
Balnur Nurali Qizi
возможно, но всё строго индивидуально
моя мама домашняя акушерка, у неё были такие случаи. Удачи!
скорее нет. сморя из-за чччего 1 раз кесарили
Если шов вертикальный, то возможно. Но врачам проще и быстрее сделать кесарево, чем мучится с тобой. Естественные роды куда опаснее и непредсказуемее чем операция. Если захочешь придется найти такова врача....
Эленвэ .
среди моих знакомых таких нет все кто делал кесарево вторые роды тоже кесарево