У меня было два кесаревых (с разницей в 7 лет) . Первое было экстренным, а второе уже плановым. То, что говорят, что после кесарева можно рожать это конечно правда, только врачи чаще всего страхуются и делают плановое кесарево. Потому, что рожать самой после кесарева большой риск, может шов разойтись. А второе кесарево, например мне делали по тому же шву, что и первый раз (так, что на матке только один рубец) .
Не бойтесь второго кесарева. Главное вам нужно найти хорошего врача и анастезиолога.
Беременность и роды
хочу второго ребенка (еще одного сына) , первый раз было кесерево. не боюсь беремености, а боюсь операции
И?? ? Чем мы можем помочь?
Вы уж определитесь.... хочу или боюсь!!!. странный вопрос....
А чего боятся, того что вы не почувствуйте???
Алёна Довгалевская(Куралех)
При первом кесарево я чуть не умерала
Антонина Гусева
Дело не в том, почувствуете или нет, а в том, как пройдет операция и как это отразится на оперированной ранее матке.Я тоже хочу второго ребенка и боюсь операции. Надеюсь, что к тому времени, когда будем планировать второго, страх пройдет.
Всё будет хорошо!!!!
не бойся!!!
можно рожать и после кесарева, если в матке был один шов. у моей знакомой при кесарево удалили и меому, и было два шва, по передней и задней стенке, тут уж нельзя, а в других случаях можно. хотя обезопасится денежками, родами по контракту стоит.
Почему боиетсь? Если первый раз все прошло хорошо, шов в порядке.... У самой было КС, я как раз боюсь беремености))) выносить, не заболеть самой на ранних сроках и т. д. Чет я мнительная стала)))) А вам удачи, 2 малыш дело хорошее!!
в палате была девочка. . у нее 5 кесарево) тоже боялась. ничего. . родились красивые и здоровые) и она оклемалась быстро)
попробуйте усыновить, зато без риска . что девочка, да и здоровье не подорвете.
кстати, у меня две подруги родили сами после кесарева. главное, чтоб плацента была не по передней стенке.
не обязательно второй раз кесарево, если показаний уже нет, можно самой родить, для разнообразия!
сейчас разрешают рожать после кесарево. все зависит от того какой был шов. Хотя в нашем роддоме рожать кесаренным не предлагают, а вот подруге разрешали в другом городе, ждали когда сама родит до 42 недели, а она не родила, и опять прокесарили.
Не обязательно вторые роды будут кесарить. Проконсультируйтесь со своим врачом. А её можно обратиться к психологу и он поможет преодолеть этот страх
я тоже боюсь, но не опрерации, а что во время беременности шов может разойтись
мы наверное собратья по несчастью, я тоже боюсь, но только разница в том, что я уже беременна.
Алёна Довгалевская(Куралех)
ооооооооо поздравляю.
Любите детей и нужно сделать всё.