Беременность и роды

хочу второго ребенка (еще одного сына) , первый раз было кесерево. не боюсь беремености, а боюсь операции

У меня было два кесаревых (с разницей в 7 лет) . Первое было экстренным, а второе уже плановым. То, что говорят, что после кесарева можно рожать это конечно правда, только врачи чаще всего страхуются и делают плановое кесарево. Потому, что рожать самой после кесарева большой риск, может шов разойтись. А второе кесарево, например мне делали по тому же шву, что и первый раз (так, что на матке только один рубец) .
Не бойтесь второго кесарева. Главное вам нужно найти хорошего врача и анастезиолога.
Аня Мазина
Лучший ответ
И?? ? Чем мы можем помочь?
Вы уж определитесь.... хочу или боюсь!!!. странный вопрос....
А чего боятся, того что вы не почувствуйте???
Ната Smile
Алёна Довгалевская(Куралех) При первом кесарево я чуть не умерала
Антонина Гусева Дело не в том, почувствуете или нет, а в том, как пройдет операция и как это отразится на оперированной ранее матке.Я тоже хочу второго ребенка и боюсь операции. Надеюсь, что к тому времени, когда будем планировать второго, страх пройдет.
Всё будет хорошо!!!!
не бойся!!!
Евгения Михина
можно рожать и после кесарева, если в матке был один шов. у моей знакомой при кесарево удалили и меому, и было два шва, по передней и задней стенке, тут уж нельзя, а в других случаях можно. хотя обезопасится денежками, родами по контракту стоит.
Ольга Садовая
Почему боиетсь? Если первый раз все прошло хорошо, шов в порядке.... У самой было КС, я как раз боюсь беремености))) выносить, не заболеть самой на ранних сроках и т. д. Чет я мнительная стала)))) А вам удачи, 2 малыш дело хорошее!!
Мария Косова
в палате была девочка. . у нее 5 кесарево) тоже боялась. ничего. . родились красивые и здоровые) и она оклемалась быстро)
попробуйте усыновить, зато без риска . что девочка, да и здоровье не подорвете.
Любовь ********
кстати, у меня две подруги родили сами после кесарева. главное, чтоб плацента была не по передней стенке.
не обязательно второй раз кесарево, если показаний уже нет, можно самой родить, для разнообразия!
|B
|* By Lera *|
сейчас разрешают рожать после кесарево. все зависит от того какой был шов. Хотя в нашем роддоме рожать кесаренным не предлагают, а вот подруге разрешали в другом городе, ждали когда сама родит до 42 недели, а она не родила, и опять прокесарили.
Не обязательно вторые роды будут кесарить. Проконсультируйтесь со своим врачом. А её можно обратиться к психологу и он поможет преодолеть этот страх
Елена Искра
я тоже боюсь, но не опрерации, а что во время беременности шов может разойтись
мы наверное собратья по несчастью, я тоже боюсь, но только разница в том, что я уже беременна.
Алёна Довгалевская(Куралех) ооооооооо поздравляю.
Любите детей и нужно сделать всё.