Беременность и роды

Какого по счету ребенка рожать страшнее, наверное первого? или наоборот? второго, третьего? почему?

Хочется знать мнение других женщин, т. к. есть дилемма рожать или нет в дальнейшем. Страх сильный, ведь детки уже растут, за них уже и переживаешь, ведь любые роды это риск.
Fox1010 Zz
Все говорили, что роды протекают у женщины по похожему сценарию, какие первые, такими и последующие будут (+ - ньюансы) Т. к. первые мне не показались ужасом ужасным (я все время ждала, что худшее впереди и свято верила, что все будет хорошо) , то на вторые шла без особого страха, ну и вроде опыт есть.... Но прошло 7 лет после первых и схватки, потуги ощущались совсем по-другому, врачи же и акушерки относились по принципу - ну ты в курсе что к чему- так что впечатления от вторых родов остались, как бы выразиться?, некайфовые. Слышала, что каждые следующие роды проходят быстрее и болезненнее, так что третьих уже боюсь, но как-то обреченно боюсь, по типу, а куда денешься, беременной же не останешься. Правда, я не беременна, но думала на эту тему....
Баян Ахмолдинова
Лучший ответ
разные мнения слышала. КТо-то из рожавших говорит---страшнее второго, уже знаешь что бывает. КТо-то как я скажут----первого сложнее-страшнее, неизвестность, неверие в силы своего организма, трепетность излишняя, необычность ситуации--всё это добавляет нервотрёпки. На второе идёшь уже закрыв глаза
Анька *
Первый раз было страшнее, чем второй
Галина Галина
Мне было второго страшнее, потому что при первых родах было очень много разрывов внутри и снаружи и я боялась, что опять так будет, но всё было нормально.
Второго, так как уже знаешь что к чему
Наверно страшнее второго - точно знаешь что именно тебя ждет!
Мне было страшнее второго. А на деле второго родила быстрее и легче. Да и зашивали под наркозом, повезло
страшно пережить детей
Надя Штейн
если первый пролез то ничего страшного думаю нет