Беременность и роды

Как прошли ваши первые роды, что для вас было самым страшным

С первым сыном схватки длились 38 часов, родила сама! Ничего страшного! Не бойся! Большинство женщин через это проходят! Всего доброго!
Он Гопнит Моё Сердцее
Лучший ответ
Елена Ольшанская Спасибо большое, готовлюсь к лучшему
Страшно было неизвестности, КАК ЭТО? Оказалось УЖАСНО БОЛЬЕНО, но через год "за вторым пошла! "
Елена Работина
Для меня самым страшным было, когда через полчаса после родов началось кровотечение и меня повезли на ручное обследование под наркозом. Во время наркоза казалось, что я умерла. Когда пришла в себя - была ужасная слабость, бил озноб.
Сами роды - ничего особенно страшного.
Ксюша ***бантик
потуги шли 2 часа и большего ада я не припомню.. . ребенок шел очень медленно а крупный он был - 4540 весом, голова большая.. . боль адская была. со вторым, хоть он был и крупнее было несоизмеримо легче
нормально прошли, самое страшное было рожать))
Luba Akimova
У меня было кесарево. Самым страшным оказалось то, что мне сперва не давали спать, а потом жрать!
Лада Малинка
страшно было на кресле - от осознания, что ребенок очень быстро идет (родила одной потугой) , а я не знаю, как остановить, страшно, что ребенок повредит себе что-нибудь об мои кости внутри, страшно, что врачи не успеют что-либо предпринять. . вот и вопила от страха. . а боли не было - ни на схватках ни на потугах
больно стремно и вся в разрывах-вот как.
Мария Азина
Жуть, даже вспоминать не хочу!! Самое страшное... скорее больное-это, конечно, схватки. А потом всё понеслось... и вот дочурку мне показали. Это вот счастье)))
мне казалось, что я на тот свет отправляюсь
Tamara Fuhrmann
самое страшное для меня было это то что я переживала за ребенка т. к. отошливоды а схватки все не начинались, и начались только через 12часов.... и только через 21 час я родила....
Ксенья Попова
Страшно не было вообще, роды вообще фигня, схватки конечно больно, но терпимо, зато было тяжело именно после родов. Как по мне так лучше 5 раз родить, чем пережить 5 дней которые находишься в роддоме после родов. Болело все тело ужасно! Слабость дикая, просто зомби ходячий - единственный смысл существования - твой ребенок. Но когда его забирали на целые сутки (из-за проблем со здоровем) вообще сдохнуть хотелось. Зато как домой приехала - все как рукой сняло.
Svitlana Romanska
страшно ощущения после ношпы и потуги)))
страшно? да не, страшно не было вообще. было дико больно тогда, когда уже нельзя колоть обезболивающее (только ношпу, но я отказалась - толку с неё?), а до родов ещё часа полтора было, вот это ппц. я считала всё, считала схватки, считала сколько они секунд, сколько их штук, тут же забывала от боли и считала снова. вот это были самые болезненные полтора часа (или не полтора? часов-то не было, хз сколько это всё продолжалось) . но в конце я поняла что чего-то рано расслабилась, надо было всё-таки взять себя в руки. ведь и правда вся эта боль забывается моментально

а вот так, чтобы страшно... нет, этого совсем не было, я была во всём уверенна
Если чесно, то ничего не боялась, т. к. не знала как это-рожать) ) Второй раз уже осознанно шла и побаивалась этих схваток и т. д)))
самое страшлное было- последние схватки. терпеть сил не было
Было ощущение что я во сне. и он никак не кончится. я семь вечера попала в больницу, воды отошли, ночь ждали схватки, в итоге утром поставили систему, вызывали. схватки пошли, а матка не раскрывалась. в итоге в шесть вечера отправили на кесарево. и вот когда укол сделали низ весь онемел. вот тогда тока чуть отдохнула. а так целый день со схватками на ногах проходила. а было ужасно жарко. (не выношу жары). и вот доча я появилась и я счастлива! Главное она цела и невредима!
Ужасно! Было страшно находится одной в палате.... было страшно, что это не закончится и я не выдержу.... было страшно, что разрежут! А потом, когда начала терять сознание, и набежало куча врачей, было страшно, что умру ((
!....dozzza С4Asтья....! капец ты нытик,без обид))такие как ты и наводят страх))
страшно не было! увезли из дома со схватками! рядом в скорой ехала мама, а взади на машине ехал муж! поэтому в этот момент думала только о малыше и о его появление! а самое неприятное это было прокол пузыря и отвратительная халат-сорочка в родовом боксе! сейчас ждём второго!!!