Беременность и роды

Сколько часов длились ваши первые роды? и как они прошли сложно или легко?

первые длились 12 часов, делали эпедуральную анастезию 2 раза (отдохнуть давали так), а вот вторые на днях должны быть, боюсь представить)
Ольга Кравченко
Лучший ответ
Ольга Нестеренко Все будет хорошо!
Потом поделитесь как там прошло...
ЛО что бы поднять вам настроение
11 часов, последние 3 часа схваток это ад!
Оля Aгейчик
1-е - 30 минут, 2-е - 15
Vilma Budr
10 часов, завершились кесаревым...
15 часов.... сложные роды, а вот беременность была легкой
M A N G O
Первые были, как оказалось, не самыми сложными. В родзал меня подняли около 23ч., а родила в 6.10 утра. Сейчас вспоминаю-ведь это было просто ненормально-мне сказали-лежи, и я лежала. Схватки очень сильные, врач иногда подходила смотрела... я думала что это никогда не закончится... Первый раз-еще ничего не знаешь, всего боишься (навредить, естественно) и тупо слушаешь врачей.. .
Слава Богу, последующие роды проходили в другом роддоме, передовом, где было все по другому. И даже сначала родственники могли в палату приходить...
схватки начались в 5 утра, дила в 10... Родила легко и без осложнений.. . А вот вторые-даже вспоминать не хочется.. . Рожала почти сутки и всё равно сделали кесарево...
В общей сложности длились 12 часов, но из них первые часов 5 схватки были очень даже терпимые, да и вообще у меня схватки не такие страшные были, больно и тяжело было тужиться.
...:dashun4Ik :...
Схватки начались в 10 вечера, я добросовестно их дома перетерпела, в 6 утра скорую вызвали.. .
А в 7 уже дочка родилась))). Успела в роддом)))!
Вера Юданова
сложно больно, до потери сознание, рожала 14 часов
6 часов 0 прошли легко и без разрывов!
Родила и в первый и во второй раз очень легко и быстро. В первый раз воды начали отходит где-то в 6 вечера, родила в 21-40, во второй (разница между детьми13,5 лет) -поэтому как в первый-схватки начались в 3-4 ночи, родила в 6-30
от первой схватки и до победного конца 9 часов. Порвалась внутри, большая кровопотеря, 8 внутренних швов. Выжила. Со вторыми надеюсь будет всё в порядке. Вроде уже опыт есть )))
1-е 3с половиной часа, 2- е 3 часа, без проблем)
Ксюня ***
Наташа Чекалина круто! это вместе со схватками? я тоже думаю у меня быстро все пройдет,поэтому лягу заранее,т.к. пробки будут как всегда и боюсь...
Трое суток до родов по ночам были схватки-предвестники, но врачи считали, что это не роды и отправляли меня спать, ну какой поспишь. . Короче до дня родов я была вымотаная ужас как, не спавшая, полуголодная... В итоге прокололи пузырь в 7 утра (потому что я уже не могла) , а родила в 17.15 ...роды прошли без осложнений, но для меня очень тяжело, День в схватках вспоминаю с ужасом. Беременность была идеальной, не токсикоза, ни других проблем - ничего!! ! Хочу второго ребенка очень, но не знаю, как себя перебороть и не думать о схватках))))
У меня длились 14 часов, большая половина этого времени - терпимые схватки, последние 2-3 часа болючие.
в роддом приехали в 21, около 24 уже родили. До этого пару часов немного тянул живот как при месячных. Боли от схваток особо почувствовать не успела, ибо рожала с анестезией - все это время болтали с доктором и мужем о жизни)) . Родила со второй потуги. Никаких разрывов и ничего подобного не было. Причины просты: 1) ребенок был не перекормлен; 2) благодаря анестезии я не была уставшая от боли, поэтому без проблем слушала акушерку и выполняла, что она говорит.
В целом, ничего страшного.
14 часов в принципе без осложнений не считая пары разрезиков)))))))))))))))
За 8 часов. Все прошло нормально, так как я и ожидала.
схватки начались в 8:30, ребенок появился в 16:40, получается чуть больше 8-и часов. Большое спасибо мед персоналу! они как могли облегчали мои мучения!
Схватки начались, в 10 вечера, причем тянуть спину стало еще с утра, а родила в 9 вечера следуюшего дня, но роды поршли довольно легко.
воды отошли в 19.40,сразу начались схватки с интервалом в 5 минут. на "серьезных" схватках было терпимо больно, полминуты усиленно дышишь, полминуты отдыхаешь. не кричала совсем. спать хотелось очень правда)))) родила в 23.50,слегка поехала слизистая и порвалась малая половая губа, но было не больно, как будто спиртом ранку прижгли, это когда дочку полностью доставали. наложили саморастворяющимися нитками пару стежков и все. без стимуляции, без обезбаливания.
Надин Нам