Беременность и роды

Первые и вторые роды.. . Какова разница?

У кого-нибудь вторые (третьи) роды были тяжелее, чем первые? И с чем это было связано? Спс
Первые: страх, боль, неопытность, одна мысль: быстрее бы все закончилось. Вторые: фобия перед родами, боль сильнее, но сами роды быстрее и кайф от того, что скоро все это закончится и от тебя все отстанут.
******** **********
Лучший ответ
вторые были быстрее,
третьи еще быстрее, но зато после родов несколько дней матка сокращалась наааамного больнее
у меня вторые были точь в точь как первые только в 2 раза быстрее. без проблем.
Роза Литвин
У меня вторые были дольше, но значительно легче! Дольше быи видимо потому, что не было медицинской стимуляции никакой и ребёнок был крупнее первого на 1кг.
на 10 часов вторые быстрее...
Ксения Ххх
много раз слышала, что вторые проходят быстрее и легче... но некоторые подружки утверждают обратное
У меня вторые самые легкие были.
Любовь Ярус
У меня вторые роды были дольше намного и тяжелее, была слабая родовая деятельность, стимуляция. Рожала старшую 3 часа, младшего 13. И больнее было, и потуги со старшей были безболезненными, а с младшим ооочень болючие. . не знаю почему так было, старшая родилась почти на кг больше младшего.
Диана Павленко
у меня вторые прошли в 10 раз быстрее чем первые а так боль такая же, только еще и обезбаливающее не успели вколоть так что так родила
Не легче и не тяжелее, а быстрее.
Людмила Шило
у двух моих подружек 2 были тяжелее.... подробностей не знаю...
Яна Андреева
Вторые прошли быстрее, легче и увереннее, понимала что происходить и что будет дальше