Беременность и роды
Что проходит легче и быстрее первые или вторые роды ???
если перерыв м\у родами небольшой, то вторые легче. у меня разрыв 12 лет, шла как первородка.
Вторые спокойнее, т. к. знаешь чего ожидать. У меня одинаково прошли
Вторые роды практически всегда быстрее. Но сказать что они легче это не всегда. Я со вторым так орала от боли думала что слона рожу, хотя с первым даже не пикнула и обоих родила 3300
ясень пень вторые))))
У меня вторые значительно быстрее и легче, вес ребёнка был 3 кг.
А с первым сыном намучалась-вес был 4кг 100г.
Хотя всё зависит от правильных действий врача.
у кого как, у меня вторые прошли легко, наверно уже знаешь чего ждать и что нужно делать.
Вторые роды были болезненные, в отличии от первых. Первый раз я рожала 14 часов, но сам процесс родов не поняла, хотя тоже рассечение было и еще внутренние разрывы, а вот дочу рожала, так все прелести родов ощутила, хоть и 6 часов длились! Да и беременность протекала сложновато!! ! Видимо дочки даются труднее!! ! :) Но все позади, растут двое замечательных детишек: сыночка (будет 31 августа 2 года) и доченька (22 было 4 месяца) . Желаю удачи, здоровья тебе и малышу!!!
это зависит от организма человека у каждого это происходит по разному Может человек чем то болеет о вот вам осложнения при родах Я думаю что все таки вторые роды легче так как организм с этим уже сталкивался и приспособился Но вообще бояться не надо все проходит очень часто нормально Конечно нужно немножечко потерпеть и все будет хорошо