Беременность и роды

А правда, что вторая беременность протекает легче, так же как и вторые роды? У кого есть личный опыт?

Лиля Макаренко
у меня второй беременности всего третий месяц. протекает, как и первая спокойно, без токсикозов и тошнотиков.... дальше видно будет...
Анюта Иванова
Лучший ответ
Да у меня обе легко протекали, а роды вторые действительно быстрей и проще.
у меня - да, и беременность лучше протекала и роды!
по личному опыту нет, вторая беременность была труднее
Беременность нет, а вот роды быстрее и легче
у меня подруга первую просто летала.. все было супер родила легко.. а вторая сложная была беременность.. лежала 4 раза на сохранении... и роды были очень тяжелые (
так что это не правда
Ольга Тутукова
неа. первую и не чувствовала. а вторую ВСЕ осложнения все было. как по книге - на таком сроке это? пжалста - у меня начинается.... вообщем нет
Fleur ...
Мне далась вторая беременность тяжелее, потому что уже был ребенок, причем достаточно маленький (когда забеременнела второй раз, старшей дочке было меньше 3 лет) , им нужно было заниматься, нельзя было уже лечь поспать, просто посидеть отдохнуть, плюс дочку все-таки приходилось поднимать - спина болела ужасно. А в плане токсикозов у меня их что в первую, что во вторую беременность практически не было. Вторые роды - действительно прошли легче.
Нина
вторые роды легче но сама беременность нет
~~
~Надежда ~
в первую беременность было все прекрасно, никакого токсикоза, прекрасно себя чувствовала, а во вторую, токсикоз, слабость, сонливость.
Злата Фомина
смотря как организм подготовлен, но в психологическом плане легче, так как опыт уже имеется
Yasmina Saidova
местами легче
нет! роды были легче 2!первые невыносимые! зато 1беременность просто летеала и порхала! а вторую постоянно кровотеения и лежла на сохранении!
(= Вика =)
у всех по разному, но по моему опыту- да- организм уже имеет опыт и всё проходит легче
По себе, я этого не скажу, с первым легче ходила и рожала легче, может быть моложе была (19 лет), а со вторым ребенком, всю беременность пролежала в больнице и рожала очень тяжело, да и после родов долго отходила.
"м@ришк@ ..."
Беременность вторая протекала легко, а вот с родами наоборот - т. е. по времени второго ребенка я рожала в два раза дольше.