Беременность и роды
Домашние роды или стационар? Ваш личный опыт?
Домашние роды с акушеркой или в роддоме? Какого мнения Вы придерживаетесь? Как сами рожали и по какой причине, понравилось ли?За и против, если не в лом писать!
Конечно в роддоме, но у врача с котрым встретилась до дней родов, он осмотрел и на карте написал, что это его пациент. У все было отлично! Между прочим мужчина это лучший гинеколог, не такой бессердечный как гинеколог женщина.
Я рожала оба раза в род. доме, рожала бесплатно . Оба раза все было отлично, род. дом был один и тот же, а врачи разные, но я довольна- дети здоровы!
живу в голланди, говорят, тут 70% женщин рожают дома и приводят кучу аргументов в пользу этого. акушерки приходят на дом, а после родов страховка покрывает помошницу, которая к вам неделю будет ходить (от 3х до 8 часов проводить с вами) приносить ребенка на кормление, научит пеленать, приготовит обед, приберется, расскажет об уходе за ребенком и тому подобная помощь. и я все равно боюсь это делать дома.. . а в россии, где на это ничего не настроено и это относительная редкость - вообще не рискнула бы.
Я не понимаю "идеи" и смысла родов на дому.. Поэтому не чувствовала такой потребности.. Что плохого в роддоме.
Я ещё не родила. но рожать буду в роддоме. Не хочу рисковать ни своей жизнью, ни моего малыша. Процесс родов очень сложен и всегда есть риск, что что-то пойдёт не так и уж дома акушерка ничего сделать с этим не сможет. В роддоме гораздо надёжнее.
лучше за деньги в роддоме... и то не будет гарантии. Про "дома с акушеркой" уж больно много страшного слышала. Все-таки такой ответственный процесс лучше доверить врачам и в стационаре (где есть необходимая аппаратура и все такое).
Належалась на сохранении, на ситуации насмотрелась. Буду рожать в роддоме, причем выбрала для этой цели тот, который является перинатальным центром, т. е. специализируется на выхаживании недоношенных деток - там хорошая детская реанимация (киевляне поймут - роддом № 7). Плюс договоренность с врачом, по рекомендации (двое знакомых у этого специалиста рожали, удачно) , да и в моей ЖК ее знают - опытный врач).
считаю, только стационар, мало ли какие осложнения.
зачем рисковать здоровьем своего ребенка в первую очередь? и своим тоже?
Мы мало об этом информации знаем ---вот и боимся! я бы отважилась, но изучила бы сначала акушерство и рядом чтоб специалист был. Потому что намного приятнее когда родила и знаешь что ехать никуда не надо, ребёнок с тобой, а в роддоме его уносят --фиг знает что там с ним делают!? ?
Я считаю что в будущем мамочки увидят достоинства родов дома. во многих странах есть курсы по этой теме. Я думаю что надо к истокам возвращаться. На Руси женщина рожала в бане в корыте из кедра, наполненном родниковой водой температуры тела. роды принимал муж, а родные стояли недалеко от бани ждали когда отец вынесет малыша на заре. ! если же беременность протекала не очень хорошо то звали бабку повитуху кот на всякий случай стояла так же недалеко от бани.
Я ни разу не рожала. Мнение со стороны так сказать. Считаю, что лучше рожать в роддоме. Все-таки, там квалефицированные специолисты, нежили акушерка. Конечно, никто не застрахован от врачебных ошибок. И в роддомах бывают несчасные случаи. Но опять же в случае непредвиденных ситуаций у них есть все необходимое (аппаратура, лекарства ...). Конечно, многие сейчас рожают самостоятельно (дома) и хвалят это. Но! А если кровотечение или разрывы?? ? Что ваша акушерка со среднем образованием будет делать? Вот это меня почему-то пугает ...И в завершение. Сейчас роддома предлагают уйму услуг, в том числе и роды в воде. Еще раз повторяюсь, что сама пока не рожала, но уверена на 100% что выбиру роддом. Удачи тебе! Ни пуха!!!
первые роды были в роддоме и не очень все прошло гладко, хотя мы и договаривались и денег дали, а акушерка, скотина, очень сильно спешила в гости, покалечили ребенка, вторые роды, хотелось дома, но не решилась, опять рожала в роддоме, у зав. роддома, у мужика, и скажу было просто супер. Вот что значит когда мужщина принимает роды, он ко мне каждый день приходил и спрашивал " все ли в порядке". так что судите сами!!!!
Я бы не решилась рожать дома, в роддоме уход отличный. Мне понравился
как по мне, лучше в роддоме! всякое ведь бывает! я б на домашные роды не согласилась!
рожала в роддоме за 80 км от дома. осталась очень довольна! всё было качественно, денег с меня лишних не просили, отношение тоже просто сказочное!! ! (но это не ко всем так, сама не знаю за что мне так подфортило =) )