Беременность и роды

А рожать лучше за деньги или бесплатно?? какой ваш личный опыт?

Олеся Тетёкина
рожала бесплатно, всем довольна. в любом случае запомните, вы платите за отношение, а как пойдут роды будет зависеть только от вас
Аня Ягодкина
Лучший ответ
Рожала бесплатно... Рядом рожала женщина платно, с мужем...))) У меня спрашивали разрешения войти мужу. После моего отказа ее увезли рожать в НЕПРИСПОСОБЛЕННУЮ палату. Правда, потом у нее в палате и холодильник был, и телевизор... А у нас с сыном только кровати...))) Но мы же не скучали...)))
Ольга Глызина
я рожала 2 раза. один бесплатно- мрак. другой по договоренности с врачем. раз в 10 лучше все прошло и обезболивали.
†frozen☯Чертёнок
по контракту - я довольна на 100%!
Мой личный опыт - в обычном районном родильном отделении. бесплатно. Но условия просто отличные (два человека в палате, совместное пребывание, холодильник, душ с одноразовыми стерильными ковриками, туалет) , медперсонал профессиональный. Всем очень довольна. Поэтому второй раз сразу же туда со схватками поехали.
рожала бесплатно, ибо в нашем городе особо и выбирать не из чего.... 1 роддом на весь город) )
но у нас газпромовский роддом, там хороший мед персонал...
* Цветочек *
Рожала платно, осталась очень довольна.
Мой личный опыт - рожать надо за деньги у хороших знакомых))))
мой опыт бесплатный=) довольна всем. за платно бы рожать не стала, я принципиальная... =) врачам и так з/п платят=)
а если что то пойдет "не так", то "бесплатные" врачи будут стараться сделать все возможное так же как и "платные".
а больно будет в любом случае.
Anyta Maydan
даром!
Я рожала бесплатно. Подруга-платно. Родили в один день, роддома разные. Результат один и тот же: два здоровых ребенка, Только она заплатила за это 40 тыщ.
Asem Timimbaeva
рожала 2 раза бесплатно. Поэтому сравнить не могу
Cветлана Середа
приезжай прийму роды бесплатно. у соседки принимала.
Ну, тут всё зависит от ваших запросов.
Кому-то нормально и бесплатно. Для меня такой вариант был неприемлем с самого начала. Я хотела чтобы роды у меня принимала определённая бригада врачей (выбирала по отзывам) , я хотела быть в родилке одна (точнее с мужем) , мне было важно чтобы акушерка и врач не отходли от меня ни на минуту, чтобы если что-нибудь пойдёт не так, они были рядом. Ну и условия тоже не маловажный пункт. За те деньги, которые я отдала, я имела палату гостинечного типа, проживала вместе с мужем и ребёнком. Для каждого из нас было отдельное меню (мне, что можно кормящим, мужу что посытнее :)) ну а у ребёнка была всегда грудь и, если что смесь) . Дорого, но иначе я не хочу :)
Но, повторюсь, кому-то нормально жить потом в 6-ти местной палате и "делить" акушерку с другими роженицами. Ведь потерпеть придётся не больше недели (в худшем случае)
Первый раз, когда вообще еще никаких контрактов не было прекрасно родила бесплатно. Второй раз было экстренное кесарево, врачи сделали все, что было лучше для малявки, тоже без денег. Второй раз правда отблагодарила, но могла и не делать этого, заранее договоренности не было.
бесплатный я, наверное
-деньги играют роль конечно, но всякое бывает даже могу поделиться жизненным опытом, -заходи в майл)))
платно, и только платно если есть возможность. Если бы я не заключила контракт, то мой малыш бы не родился, так как врач из роддома, который меня наблюдала по контракту положила меня в роддом заранее и наблюдала за малышом очень хорошо, как только заметила что малышу плохо, назначала кесарево, и оказалось что у малыша двойное тугое обвитие пуповины, врач сказала, что если бы сама рожала когда схватки начились, то малыш сразу бы погиб, так как затянулась бы пуповина... вот такая страшная история, так что я оооооооочень рада что контракт заключила, а то так бы не заключила и ждала бы когда там эти роды начнутся
Galina P
Одна знакомая заплатила акушерке, заранее договорилась, рожала даже в ее смену. А та ни разу не подошла.
Ксюша Санина
Рожала, как бы бесплатно. После родов благодарила врача и акушерку
Оба раза бесплатно-не пожалела.
Я тож бесплатно! Роды- процесс естественный.. . Всё будет хорошо!
Д*
Диана ***
Разницы нет, рожать всё-равно придётся самой.
Ira Ira
Лучше бесплатно, деньги будут потрачены впустую. Как мне сказал врач, который у меня роды принимал, Я лучше не стану относиться к женщине, которая мне деньги заплатила, и если будут лежать две женщины со схватками, я первой помогу той, у кого раскрытие больше, а не той, кто мне деньги заплатила
Маргарита Дердик Лукавит ваш врач. К платным подходят только свои врачи, а если не успел прийти , то бесплатного не дождешься. И если обе со схватками, какой же врач будет опускать возможность заработать.
Дело не в деньгах, а во врачах.