Беременность и роды

Как родить без обезболивания, стимуляции и прокалывания пузыря?(первые роды)Многие ли так рожают? Поделитесь опытом...

Saniya Seilhanova
Я родила без обезболивания, стимуляции, прокола пузыря,
сама за 6 часов (первый ребенок) Не переживайте, сейчас полно таких.
Старчекова Олеся
Лучший ответ
я родила без обезболивания (было там какое-то легкое - не эпидуралка! - но я даже не почувствовала облегчения) , но увы прокалывания пузыря было.. . потому как большое открытие а воды не отходили.... стимуляция у меня была в качестве пары свечек - кои мне прописали чтоб родить самой (ребенок родился 4540)... у меня схватки 13 часов, потуги 2 часа и легкие роды (не сильных разрывов, ни разрезов) - видно повезло - у всех ведь роды по-своему проходят
без обезболивания можно родить, а уж насчет стимуляции и остального, доверьтесь врачам, это им решать
Анна Богуш
мдаааа....
Вера Чулкова
Необходимость стимуляции и прокалывания пузыря от Вас не зависит: это как процесс пойдёт. А нужно ли обезболивание - зависит от Вашего болевого порока и опять же особенностей организма.
я рожала без обезболивания, стимуляции. . пузырь прокалывали, но в этом ничего страшного нет
Akerke Seilhanova
вот блин как многим повезло - у меня прокололи пузырь сами, перед этим поставили ламинарию - чтобы шейка раскрылась - всю ночь не спала - а потом когда пузырь лопнули воды отошли - спала между схваток по минут 15-20, обезболиков не ставили - наоборот стимулировали - в итгге все равно кесарево- к чему я была готова заранее- позвоночника перелом, почик - пиелонефрит, зрение -4....
Saniya Seilhanova И зачем так мучали?
Ну без обезбаливания практически все рожают, а вот все остальное как дело пойдет.
Барские Окна
насчет прокалывания - если воды сами не отойдут - проколят все равно. мне прокалывали. раскрытие было 7см, а воды не отходили из-за того, что оболочки плотные были.
хотите рожать без обезболивающего - отказывайтесь, если предложат. меня не обезбаливали. вполне терпимо.
Рожала 2 суток - без обезболивания, стимуляции и прокалывания пузыря... Ребенку уже 7 лет будет.. Ничего все первый раз наслушаются от всех страстей и начинают к себе все применять - может вы родите часа за 2..Все будет хорошо!!!!
Я всегда говорила и говорю что все через эту боль проходят и я пройду. Надо знать как детки достаются. Стимуляцию делают редко. Если уже много перехаживашь. А пузырь прокалывать не больно.
***irishka ***
родила сама за 3,5часа, без разрывов, стимуляции и анестезии, только пузырь прокололи (раскрытие было 7см) , но я даже не почувствовала - абсолютно не больно
многие
при первых родах всунули стимуляцию
при вторых - 31 декабря - отбивалась и руками и ногами, но под капельницу не далась и колоть окситоцин не дала
перед родами сразу оговорила все с врачом - и по поводу непрокалывания пузыря и про все остальное
А*
Анжелика ***
Первого рожала без всего этого, стремительные роды-ррраззз! и мама))) А вторую чуть-чуть потяжелее, она крупнее. а я старше на 17 лет стала), но тоже не настолько уж больно, чтобы обезболивание требовать. а пузырь прокололи и это не чувствуешь даже. Стимуляция иногда оправдана и лучше пусть ее делают, чем человек там задыхается.
Айгул Беркkызы
Мне из всего вышеперечисленного только пузырь прокалывали, но это по-моему не влияет отрицательно ни на что.
Рожала без всего этого. И роды были легкими и практически без болезненными. Причем что первые, что вторые. Но насколько слышала, так бывает не у всех. Кстати, и вторые так же прошли, причем дважды всё проходило быстро.... я толком и не поняло, что это было.
Рожала без обезболивания и прокалывания. 7 часов рожала сама, потом стимулировали т. к воды отошли и была угроза гипоксии потом еще 6 часов со стимулирующим препаратом. А чтобы родить самой надо стараться, ведь малыш в этот момент будет стараться даже больше чем вы. Любите своего малыша, себя и будьте здоровы!
Никто тебе ничего небудет обезбаливать. Ничего страшного нету не бойся)) Все рожают и ты справишся!
я без обезболивания рожала, первые роды были. поверьте, лучше с обезболиванием.
Начнутся схватки сами обезболевание попросите :).Стимуляцию и прокалывание пузыря не по желанию пациента делают, а по медицинским показаниям. У вас сейчас время пока есть поищите хороший род дом.
Лена Батаева
Я тааааак хотела родить овна (т. е. до 20 апреля, хотя это произошло в 37 недель) , что перестирала все вещи, часть на руках. Гуляла по часу- 2 пешком, полы дома надраивала, убиралась каждый день, с мужем любилась раза по 2 на день, даже когда уставшая была. И родила за 3,5 часов, без анестезии и разрывов. Главное себя не жалеть, даже если устала. Ребёночку от таких нагрузок плохо не будет - а себе таким образом поможешь)))
Saniya Seilhanova ))) Спасибо.. буду действовать
без обезболивания и стимуляции родила малыша, а вот пузырь прокололи, т. к. сам не лопался а уже третья стадия схваток началась и стало реально больно) ) но все прошло чудесно) ) вам удачи)
Marina Ibraqimova