Беременность и роды
Очень боюсь преждевременных родов. Кто через это прошел, поделитесь опытом.
Может, раньше времени начинаю бить тревогу, но срок 35 недель, пузико опускается постепенно, живот напрягается и расслабляется, периодически тянет низ живота, тянет поясницу. У врача была, говорят треники. Гинеколог говорит, доходить бы хотя бы до 38 недель.. . Ребенок очень крупный, в 33 недели на узи по размерам сказали что тянет на все 36... На сохранение лечь не предлагают. Очень боюсь за малыша.... Если вдруг роды начнутся, как же он на таком сроке дышать-то будет? У кого-нибудь подобное было? Как все прошло, как детки себя чувствуют?
Вы зря себя накручиваете. Успокойтесь, больше отдыхайте, не делайте физической работы и тогда спокойно доносите до победного конца, а то и переносите. В любом случае с 35-36 недель детки дышат сами, ну может для перестраховки сутки малыша подержат в кювезе да и вам отдадут. Тем более сами говорите, что ваш малыш опережает по развитию.
У меня у самой вторую беременность подряд ставят угрозу преждевременных. В первую с 35 недель живот был опущен, раскрытие было в 2.5 пальца, всё болело и тянуло, а родила за 2 дня до ПДР, то есть фактически в 40 недель. Сейчас же тоже уже идёт 40-я неделя, не парюсь. =)))
перестаньте дёргаться, этим вы попортите нервы малышу. гоните от себя дурные мысли, отвлекайтесь на что-нибудь приятное. кстати, чтобы ребёночек был красивый надо смотреть на красивое. посещать различные выставки изобразительного искусства например.
на таком сроке уже сам дышит! не волнуйся! у меня уже тоже все признаки родов приближающихся, сегодня к врачу иду за диагнозом) срок такой же.
у меня тренировочные с 32-33 недели были, родила на 37-й. Все в порядке. У Вас еще неделя-другая и ребенок доношен. Успокойтесь, все будет хорошо.
Да всё нормально будет. Я родила на 33 недели. И всё в порядке. А у вас уже 35 недель.
а у нас всем беременным, лежавшим на сохранении, говорили-доносите до 35 недель, потом уже не страшно.
у вас уже большой срок, даже если раньше родите ничего страшного. Мможет вам срок не правильно поставили, если по узи ребенок тянет на 36 нед. Здоровья вам и малышку!
я боялась.. а теперь уже лучше мне кажется раньше родила.. перехаживаю ((((((
Доношенным ребёнок считается с 36 недели!
Если малыш развивался нормально - то всё будет хорошо!
Я родила на 32 неделе двойняшек 1770 и 1830 грамм по 41 см. С рождения дышали и кушали из бутылочек сами, правда, пришлось провести неделю в реанимации (в кювезах) и больше месяца в больнице, пока не набрали 2 кг.
Со здоровьем у деток всё хорошо. Сейчас им уже 2 года 5 месяцев.
Не переживайте! )
Наверно этого все бояться. я тоже только и ждала чтоб доходить до 36 недели. На вашем сроке тоже можно рожать и ребенок будет дышать если ему окажут нормальную мед. помощь. Хотя знаю что и в 40 недель могут легкие не раскрыться. Мне в 33 недели поставили низкое предлежание головки и опасность преждевременных родов, сказали носить бандаж. Я его не носила, а просто вела спокойный образ жизни, много лежала и тихо ходила, ничего не поднимала. Родила на 40недели, за 2 дня до ПДР по месячным. А врачи любят пугать.
вы бы вот перед тем, как глупости писать хоть немного почитали, как ребенок на каком сроке развивается. нормально он будет дышать, что вы там себе накручиваете? я в 36 недель родила, никаких проблем не было. мама моя родилась вообще семимесячной. у всех все нормально. перестаньте думать плохие вещи, лучше фруктов покушайте
Юлия Курилина
В том-то и дело, что начиталась про то, как многие детки сами дышать не могут - легкие не раскрылись... У меня бабушка семимесячная, в 39м году такой медицины не было, и ничего... Но все равно что-то пугает, да еще и окружающие ужасы рассказывают...