Беременность и роды
Во время первых родов сколько часов вы рожали? И сильные ли были схватки?
в 4 утра отошли воды. где-то в 6 сделали клизму и отправили в предродовую. в 12-55 я родила. Совет -НЕ КРИЧИТЕ, КАК НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!! Это не поможет, а только сделает хуже ребёнку! С каждой схваткой -УЛЫБАЙТЕСЬ!! ! (всё ближе ваша встреча с малышом) . УДАЧИ!!!
*** A K M A ***
я тоже улыбалась, а врачи подумали, что у меня схватки остановились. проверили-уже минута через минуту схватки. говорят-" а чего не орешь?" я говорю- " а зачем? я скоро дочу увижу". меня потом даж хвалили, что на роды как на праздник пришла))))))
а вам зачем?
Светлана Мирошниченко
а вот интересно))) мне тоже это скоро предстоит
Дашулька Сычёва
все равно у ВАС это будет только как у ВАС . а не как у кого нибудь другого .я могу конечно и про первые и про вторые написать в подробностях ,но боюсь напугаю только .
6 часов. Все было нормально, терпимо вполне и обошлось без разрывов.
Рожала около 10 минут. А схватки 13 часов длились. Из них около 3-4 часов было очень больно (самые сильные схватки и промежуток между ними маленький).
у меня схватки начались в 5 утра, родила в 16-30. я схваток почти не ощущала, пока мне не прокололи пузырь. после прокола схватки длились 2 часа, и потом я родила. все было терпимо, только когда начались потуги, а еще нужно было терпеть-вот тогда меня распирало, но это длилось всего 20 минут, поэтому я даже пискнуть не успела, как пошла рожать дочу. в общем, для меня конуа светта не было-было больно, но все было очень терпимо
У меня стремительные роды были, я за 4 часа родила. Безумно болезненные были схватки.
у всех по разному, схватки были 32 часа, было больно, но я уже забыла, самое главное не бояться
5 часов.. . Когда дочь родилась, я спросила у врача - это всё? Никак не могла понять - когда же будет сильно больно....
да минут 15 не больше роды длились. И схватки терпимые. Не заморачивайтесь)
в 7 утра начались схватки, в 11.40 уже прижимала к себе свою Верочку! ничего страшного!
У всех же по разному.. .
Я 8 часов провела в позитивном настроении. Первые часы бродила по коридору с такими же как я шутили, смеялись и поднимали себе настроение при каждой схватке... Воспоминания милые... Поближе уже к родам схватки почаще и побольней, но если поддерживать свое хорошее настроение и не паниковать, то вполне терпимо.. .
Вообще о первых родах самые приятные воспоминания и впечатление как о самых легких.. .
А самые сложные для меня вообще были третьи роды... Накручивала потому что себе нервы... из за врачей, что с ребенком что то не впорядке и прочее и впечатления совчем другие от родов были.
Самое главное для легких родов хорошая релаксация.
Попробуйте заняться йогой для беременных и научиться настоящему пофигизму, расслаблению и уверенности в себе
Все будет замечательно... как думаем так и будет... Думаем что будет больно, больно будет обязательно.. .
Думаем что ничего страшного... и с такими впечатлениями и останемся
Я родила за 7,5 часов, схватки, конечно, были болезненные, но пережить их можно. Самыми сложными мне показались не схватки, а моменты когда очень хотелось тужиться, но было ещё нельзя. Вообще, не бойтесь -- всё пройдёт как страшный сон и очень быстро забудется, останется только счастье от долгожданной встречи с малышом! Удачи и лёгких родов.
Рожала 18 часов, тогда казалось что от боли помру, но как только родила - все прошло. Забываешь и о боли и о мучениях как только тебе на живот ложат твоего долгожданного малыша! Уже через неделю хотела второго.. .
Главное вы не бойтесь родов - это естевственный процес и за вами будут наблюдать врачи.
У меня схватки были не сильные. В 6 утра начались, в 9 я пришла в роддом (пешком) , в 11звонала маме, что бы бульёну принесла, а то я голодная, в 12 слопала бульён, читала, романчик в родзале, записывала схваточки. Санитарка зашла гововит: Тебе ещё рано в родзал, надо было в паталогию ещё ложится. А я говорю: Нет-нет, всё правильно у меня вот сжватоски через 4 минутки. А в 15.30 родила здорового малыша. И вам того же!
у меня схватки длились 11 часов невыносимо сильные...
Схватки начались только после стимуляции, длились почти 5 часов, боль сильная, но не постоянная. Сейчас вспоминаю, как будто не со мною это было, как во сне.
Первые "роды" у меня были на 23 неделе. длились с пятницы до вторника. А когда по-настоящему родила в прошлом году первые схватки начальсь в 12 ночи, родила в начале пятого вечера. Боль была терпимой и вполне сносной. Ребенок кстати родился достаточно крупный - 4100!
Схватки насались в 3 ночи а родила в 10 утра. Терпимо, потом все быстро забыла когда дочу дали
мне это только предстоит скоро....:)
От начала первой схватки до самих родов прошло ровно12 часов 22 минуты
схватки больнее чем рожать, схватки начались в 7 утра а в 12 35 обеда уже родила
Весь процесс занял 5-ь часов. Схватки были не сильные. Все было очень быстро.
Я когда рожала первого то все прошло быстро в течении 30 минут, схватки были очень сильные но можно потерпеть. Родила мальчика 4,100 и очень довольна. Сама с минимальными разрывами. Не бойтесь рожайте все женщины через это проходят