Беременность и роды
А стремительные роды это за сколько часов(минут?) рожают?Это хорошо или плохо?
у меня схватки длились час, родила за 11 минут, в карте пометили "срочные роды". Но всё нормально, ребенок 9/10 баллов по Апгар, разрывов у меня не было. Просто предупредили, что последующие роды могут быть еще быстрее и надо будет ложиться в роддом заранее)
Анастасия Позитив
Срочные роды - это значит роды в срок. А стремительные - это другое.
У моей свекрови двое родов были стремительные, родила где-то за час, и в первый и во второй раз... Нормальные и здоровые сыновья выросли, не было никаких проблем....
У меня вторые и третьи были стремительные, по детям не вижу ничего плохого, а мне зато легко было и устать не успевала. Рожай и рожай))) .
1. 5 часов.
2. 1 ч. 45 мин.
3. 45 мин.
1. 5 часов.
2. 1 ч. 45 мин.
3. 45 мин.
У меня двое родов были стремительные.
Первые от начала первых схваток и до родов-3 часа, вторые-1 час.
В общем-то с одной стороны хорошо, не мучилась, но с точки зрения врачей, стремительные роды, это опасно.
Это плохо, как и любое отклонение. Стремительные - 15-20 минут. Чаще бывают не первые.
у подруги были - за 2 часа. для ребенка это не есть хорошо - тонусы потом у него всякие.
Стремительные - менее 4 часов. Это плохо тем что ребенок слишком быстро проходя через родовые пути может их травмировать, голова ребенка проходя слишком быстро не успевает принять нужную форму и может травмироваться мозг, может плацента отслоиться до того как ребенок родился, это грозит нехваткой кислорода для ребенка и еще много последствий
это по-разному. может быть и полчаса, а может 3-5 часов. хотя врачи говорят что это не есть хорошо, но и плохого тоже ничего - ребеночек меньше мучается!
норма для первородящей не менее 5-10 часов, вплоть до 15ч. Меньше и больше-уже не очень хорошо!
У меня свекровь старшего сына родила через 2 часа после начала схваток, еле до роддома успела доехать...
Я рожала 4 часа, это все вместе воды отошли, схватки, потуги, роды.... и матка не успела сократиться (акушерка сказала стремительные у меня были) началось кровотечение сразу анастезия подписывала документ что если ЧЁ они не причем.... короче спасли!!! И на малыше отразилось целый месяц в мои часы родо с 8 вечера и до 00:10 незнали что с ним плакал, уснуть не мог!!!!
это плохо. за час можно родить.
Там наверное счет не в часах, а в минутах.. . Все быстро происходит, но говорят это плохо, т. к порваться можно от такой скорости, да и вдруг помощь не успеет подоспеть (если вне больницы в это время).
Схватки и потуги за 1 час = послед. Всё нормально при хорошей акушерке, что бвы не порваться.
Процесс деторождения занимает разное время - у первородок дольше, чем у тех, кто рожает не в первый раз. Стремительные роды - это не очень хорошо. Хорошо когда роды проходят нормально.
мне написали скорыет- за 3ч и 20 м родила, роды были первые
Роды меньше 12 часов называются стремительными.)