Четверо родов. ВСЕ по-разному. Сходство во всех четверых лишь в том, что это все-таки РОДЫ. Это нужно пройти. так или иначе.
Доверяю Богу, молюсь. Сказал: "Я ли доведу беременную до родов и не дам силы родить? А давая силы родить затворю ли чрево, чтобы не дать плоду выйти? " Так что все у Него. Надо только попробовать поверить и попросить.. .
Предпочитаю слушаться врачей. Если говорят: "Тужиться пока рано", значит, не надо, хотя и хочется. Они опытные, они видят, что да как. Видала первородящих неслушающихся, орущих сдуру глупышек. И к чему это приводило, видала. (сама, кстати, почти всегда ору (иногда слышно этажом ниже) ) Хочется кричать - кричи. Но слушать врачей- НАДО, что они говорят делать и чего не делать, и не терять при этом рассудка.
Хорошо бы, чтобы был кто-то из своих (или постоянно при Вас медперсонал) - очень помогает массаж спины, поясницы, тазовой области. Легче, когда ходишь, приседаешь, стоишь, выгнув спину, откорячив попу, опираясь о стену (или повиснув на ком-то из своих) . Тело само подскажет.. .
Не бойтесь, молитесь, Бог обещал помочь.. . Успешного Вам с ребеночком родоразрешения!!
Беременность и роды
Вопрос для рожавших женщин =) Как проходили роды? Сколько часов?
4:45 от и до
Ой-ой! Ая-яй! А вам когда- нибудь в вагоне с верхней полки чемодан на яйца падал?!
утром в 10 поняла, что отошли воды. в 11 была уже в роддоме. с двух дня пошли схватки. родилла без десяти восемь вечера. сами роды на столе длились минут семь.
все прошло отлично оба раза. первые роды длились 10.5 часов (10 часов схватки и 20 минут потуги) . вторые роды длились 3 часа (3 часа схватки и потуги секунд 30)
Я так и не поняла, с какого момента считать роды родами)) ) если с момента как я пришла в родовую, то 11 часов, если с момента, когда прокололи пузырь и начались более менее нормальные схватки, то 4,5 часа, а если с момента начала потугов, когда пришли уже врач и акушерка, то 20 минут)))
в 3 часа отошли воды, 2 часа ждала схваток, которые так и не начались. через 3 часа поставили капельницу вызывающую. через 7 часов так ниче и не началось. через 8 часов ребенок наконец опустился, но схваток так и не было. через 9 часов начались слабые схватки, но безводный период был уже большим и мне предложили кесарево. Я согласилась.
как для первых родов-достаточно быстро. в 17.00 я поступила в роддом с уже ощутимыми схватками а в 19.30 уже положили на грудь мою малышку. очень тяжело мне дались последние схватки (но спасибо мужу массировал все время спину) а сами потуги прошли почти безболезненно
первый раз сам процесс родов где то час занял, второй минут 15. всё нормально.
Сутки. Без подробностей, иначе напугаю.
в 8 вечера отошла пробка (липкий сгусток) , легла спать. в 6 утра потянуло в туалет - воды стали отходить. положила белую тряпку - чистые воды. тихонечко собралась и вызвала скорую. просто если воды с кровью - пулей в роддом! схватки были тихие. ходила, дышала в роддоме, прыгала на мяче. Было всё в тумане.... Потуги начались в 12.30 - это когда шейка матки раскрылась на 8 см.... Врачи ждали пока головка ребёнка пройдёт в родовой канал и запретили тужится. Сдерживала потуги спец дыханием. В13.30 родила. итого сами роды длились 7 часов - это врачи написали
16 часов схватки..
В 10 вечера проткнули, в 2.50 родила. Нормально было все, сейчас второго жду.
Конкретно сами роды или с начала схваток?
Если сначала регулярных схваток,
то первые- сутки
вторые 4 часа.
Если непосредственно время проведенное на родовом столе, то
первые- не помню
вторые- 20 минут
Если сначала регулярных схваток,
то первые- сутки
вторые 4 часа.
первые- не помню
вторые- 20 минут
Было двое родов - одни со стимуляцией - ставили капельницу - 6 часов в общей сложности, потуги 5 минут, вторые 7 часов - без капельницы, потуги 20 минут. Это все индивидуально. Но без капельницы мне показалось как то более размеренно, больше перерыв между схватками, есть время отдохнуть, отдышаться. Главное не паниковать и сосредоточиться на дыхании, слушать врачей и сильно не кричать, беречь силы на момент выхода ребенка.
в час ночи схватки начались, в 13:57 родила. роды первые
смотря какие? ! первые роды быстро схватки начались в 9 утра. дома в позе собачки лазила весь день и в 17 сдалась сказала супругу пусть вызывает скорую, в 20:40 уже родила. а второго в 10 начались схватки в 11 вызвали скорую и в 13:10 родила.