Рожать больно, но терпимо (а если правильно дышать, то боль почти уходит) . У меня длилось 9 часов 50 минут. Бывает и меньше и больше по времени.
Рассказы о родах можете почитать здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=263965
Это мой рассказ:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3405626
Приколы рожениц (это чтобы Вам меньше бояться) :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3453398&highlight=приколы+рожениц
Беременность и роды
Давно мучает вопрос: как рожать и как проходят роды? Очень боюсь боли, годы идут, а ребенок нужен что бы ло для кого жит
вот чем больше тянете тем труднее рожать будет.. . а боль - от нее никуда не денешься и кстати ни фига она не забывается - я все отчетливо помню, что не помешало мне через 7 мес после родов 2-м забеременеть...
Сейчас есть эпидуральная анестезия, с ней схватки и роды без боли пройдут.
Роды у всех по разному проходят, знаю женщин, которым даже понравилось)))
можно и с эпидуралкой рожать
главное перетерпеть схватки, а рожать очень легко =)
смотря как к этому отнестись. думайте в этот момент о ребенке, ему тоже больно. не надо нервничать и психовать, будет только хуже. боль пройдет а потерпеть оно того стоит ради малыша. все проходят через это и от этого никуда не деться. я против эпидуралки, у нас ее плохо делают, если конечно не найти хорошего врача. н оя лучше потерплю 10 часов или больше чем останусь потом инвалидом и не смогу ходить, если не правильно сделают эпидуралку, или будет спина беолеть а она у меня итак болит из-за скалиоза.
Рожать страшно до того момента как начинаются роды, потом ничего не помнишь, главное слушать акушерку и врача. Через неделю про боль уже забудешь. Бояться не надо. Все будет хорошо)
Главное не замораживаться и не накручивать себя. . и все пройдет как по маслу...
согласна. роды у всех по разному проходят. я родила легко и сравнительно быстро! а по поводу боли!! ! у каждого свой болевой синдром и то что рассказывают родившие подруги за частую просто начинаешь себя накручивать что будет оч больно.... а в итоге получается не так уж и больно! ))))