Беременность и роды
я беременна! боюсь рожать!!!!это не первые роды(но боюсь как в первый раз)уже 7 мес.и как справиться с этой боязнью?()
Очень вас понимаю. Сама я первых родов вообще не боялась. И родила сама (хотя было -9), и все очень быстро, и легко отошла. А во 2 раз (через 10 лет) такой жуткий страх у меня был, где-то в 6-7 месяцев беременности. Но я смогла себе сказать, что все равно рожать придется, и занялась дочкой. Провожала и встречала ее со школы ( хотя она уже в 3 классе) , делала с ней уроки, поделки, часто бегала на работу - делала все, чтобы не думать о родах. И все вроде бы у меня вышло, но не надолго. Когда вечером поняла, что схватки начались, заметалась, все оттягивала вызова скорой. К приезду врачей я вообще измучилась от страха. В роддоме на меня поругались, что тянула (а время ночь) и побежали готовить операционную (кесарево после операций на глаза) . Доктор, глядя на меня сказал, что будет общий наркоз, т. к. меня била нервная дрожь, я говорить не могла, он боялся не попасть в спину куда нужно. Потом врачи смеялись: "Ты под наркозом все говорила, что тебе нельзя умирать, дома дочка".У меня замечательные дочки. Но третьего раза точно не будет. А Вам желаю, найти способ успокоить себя и настроиться на лучшее!! ! Теперь сама смеюсь над собой
Зачем заранее себе нервы трепать. Все равно рожать будете, боитесь вы или нет.
Ну, Вы не одни такие, зато как приятно взять его будет на ручки и сказать: Здравствуй солнышко! Я об этом уже мечтаю хотя тоже очень сильно боюсь. Но любопытство при выше всего интересно уже на кого похож, какой характер, я уже не как его дождаться не могу, хотя с печалью понимаю, что еще два месяца.
Вы сами понимаете, что обратного пути нет. Просто настрайвайтесь позитивно, идите на роды с хорошим настроением, а не с трясущимися руками и стучащими зубами, всё будет отлично. Вам лёгких родов, вот чтобы за пару часов родили и не заметьили и чтобы прошло хорошо всё!
А чего именно боитесь, боли?
у меня где то в 6 месяцев (когда я была беременна) звонит подруга у которой отошли воды- и спрашивает что ей делать- я стояла гладила пеленки- руки затряслись, ноги- такое было ощущение от страха вся бы взорвалась- а на следующее утро я ей позвонила ит она рассказывала как и что какая у нее малышка- и я тоже так хотела свою малышку на руки взять что преодолела свой страх и ехала в роддом в боевом расположении.. . все это так мило вспоминать- ведь вы знаете это самые ценные воспоминания!
не знаю, кому легче, у меня и первые и вторые роды длились 20 часов. Второй раз рожать страшнее, чем первый. Муж просит сына, пусть сам идет и рожает.
Надо изменить к этому страху свое отношение. Вам ведь все равно не избежать родов. Тем более говорят, что второй раз рожать легче, чем первый.
Где же Вы хватанули такую порцию страха?
Вы стали " избранной", именно Вам Высший разум доверил сегодня дать жизнь новой Душе человеческого Дитеныша. Поблагодарите Господа за столь высокое доверие, довертесь ему и с БОГОМ!
Ваш мнимый страх - может погубить эту Душу, почему?
настраивай себя на то, что один раз перетерпеть и все... отмучалась =))))
Всем страшно, но никуда не денешься, уже не рассасётся. Надо настроить себя на хорошее и думать о малыше. Я тоже боюсь, но стараюсь не думать об этом, а внушаю себе, что пару часов я потерплю. У меня тоже вторые роды, тоже сейчас 7 месяцев, живот большой, становится тяжело спать, ведь надо найти удобную позу, да ребёнок так сильно там шевелиться целыми днями. Так вот я как представлю, что ещё 2 месяца, а легче-то не будут, то я уже готова перенести все тяготы родов, только скорее уже. Так что настраивайтесь на хорошее. Походите курсы специальные, говорят помогает, особенно если психолог хороший. Дай вам Бог легких родов и здорового малыша.
Опустите важность. Смиритесь. Представьте, каким хорошим будет ребеночек!
Не бойтесь! Все рожают и Вы сможите! Тем более что уже второй раз! Можно к психологу сходить
не думай про роды! ! все будет хорошо! легче, чем в первый раз!
не передавайте свой страх малышу. уж очень они все чувствуют. все будет хорошо и вы будете счастливы. стоит расслабится и получать удовольствие от этих моментов. удачи!!!
щас чужой вылезит, такой бееее
а я за 3 собралась, рожать не так уж и страшно, а вот вырастить так, как хотелось бы....