Беременность и роды

Мне скоро рожать, 38-39 неделек уже как перебороть страх перед родами? Я очень боюсь боли..

все будет хорошо. даже не сомневайся!!!!
Гульстан Бахтиярова
Лучший ответ
Ну да больно и всё. Больше нечего бояться. А боль ест-но терпеть надо. Чего страшного то.
))) )))))
Не бойся, в реальности все оказывается вовсе не так уж страшно, как расписывают подруги и тетки разные!
*****irina *****
сходи на БОС-терапию, пхсихологу в ЖК
Кристина ***
я сама в панике перед родами, успокаиваю себя тем, что уж когда приспичит не денешься уже никуда, и что малыша наконец-то сможешь обнять
Марина Колиева
Не надо бояться! Это естественный процесс. Рядом будут врачи и если что- помогут. Не надо думать о боли, думай о будущем ребёнке! ТЫ должна РОДИТЬ ЕГО, больше никто! ТЫ должна дать ему дорогу в наш земной МИР!! ! Это самая крепкая связь: МАТЬ и ДИТЯ, самое прекрасное чувство-МАТЕРИНСТВО!! ! Настраивайся на лучшее и знай- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! ТОЛЬКО ТАК!!!
вот и я боялась до дрожи в коленях, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ЧЕГО ТРЯСЛАСЬ ТО .НЕ ТАК УЖ ВСЕ БЫЛО И СТРАШНО
крепко бухнуть
Маргарита Гришунина хахахах поэтому мужчинам природа и не доверила вынашивать и рожать детей))
почитай о родах, не в ответах а специализированную литературу (не популярную, а специализированную) , ты будешь знать что происходит с организмом и как себя вести и бояться не будешь, это будет не боль а стадии родов.
Есть методика "идеальные роды",погуглите. Просто представляйте как у Вас все пройдет гладко и идеально. Я читала отзывы девочек после этого, у всех только положительные отзывы и действительно роды прошли идеально.
не бойся это не страшно как ты думаешь) ) я тоже рожала и причём спокойно и не очень и больно но неприятно)))
Просто думай и знай, что через это многие проходят и никто не умерал! Я себя лично так успокаивала!! Что скоро ты уде увидишь свою кроху и всё будет ОК! Лёгких тебе РОДОВ!!!
Маргарита Гришунина аж дослез ))спасибо
и я боялась очень! но ничего поболело немного но когда родила вся боль прошла мигом!!
Боль очень быстро забывается, видимо материнский инстинкт) ) Просто представь, что скоро появится маленький родной человечек, фигура станет прежней и не надо будет сдавать бесконечное количество анализов)))
первый раз рожала сама-атас! второй-кесарили-атас!