Беременность и роды

подскажите, как победить страх перед родами??? ну очень боюсь боли(((((

все будет просто отлично, не переживай!!!! все рожают!!!
Настя Чубарова
Лучший ответ
5 капель для храбрости - и вперёд!
Саня Радченко
Подумайте о ребенке, вот кому действительно будет больно и страшно, он попадет из теплой и привычной среды в наш мир при этом пройдя достаточно сложный путь, Ваша задача помочь ему родиться, как можно легче. перестаньте думать о себе и накручивать себя. поврьте когда вы возьмете малыша на руки, приложите к груди, когда он будет улыбаться вам, вы уж точно пзабудете было ли больно его рожать...
Я чего ее бояться? Это не так больно - ну всего 2-3 часа невынсимо, а остальное терпимо.
Бойся, не бойся - уже не рассосется!
А боли не должно быть практически .Почитай Цареградскую "ребенок о зачатия до года " .Полезная книга.
просто думай, что это скоро закончится и все будет отлично!!!. удачи. . все будет хорошо!)
Дарья Шигаева
дело не в том, что это очень больно. это терпимо. но это бывает длится долго и организм просто устаёт терпеть. но если тебе целый день сверлят зубы - это намного больней.
Я тоже боюсь, но понимаю, что обратного пути нет, и что рожать придётся уже в любом случае, хоть бойся, хоть не бойся!))))))))))) Ничего, прорвёмся))))))))))))
поговорите со своей мамой, пусть расскажет, как рожала... скорее всего, и Вы так же будете рожать... не переживайте, не так уж и больно... а уж какой бонус в конце!
Вся боль забывается, как только ты увидишь своего малыша
Эта радость перекрывает все
Можешь попросить обезбаливающее - но не советую - роды - это естественная боль - можно потерпеть - ребеночек ведь родится - думай о нем! и не будет страшно
"Ты не первая и не последняя. Деваться уже не куда, в любом случае рожать. " Я себя именно так настраиваю. Тоже боли боюсь, но у всех она разная. Давайте не будем бояться вместе!
Eleonora Leonteva
я тоже очень боюсь, а ещё боюсь после родов 1-3 дня, когда из тебя течь будет.. . ух.. . не хочу думать об этом, как будет, так будет, не родивших ещё не было, приспичит и всё тут..
не нужно бояться, это передается ребеночку. Ты уже в ответе за другую жизнь и вообще: все пройдет хорошо (только положительные мысли и настрой)
для меня страшнее к стоматологу сходить, чем родить!
думайте больше о том, что вы даете новую жизнь маненькому человечку, который будет любить вас просто так ни за что всю жизнь.
Думайте, какое чудо у вас будет и как вы будете радоваться. Ребенок - это огромное счастье и он у вас скоро родиться. Никто еще беременной не остался. Сходите в церковь, если вы верующая, возьмите благословление у батюшки. И вперед - не бойтесь. Удачи вам!!!
родила недавно, все ок, настроилась, что в 6 ч уложусь, родила еще быстрее! !
Вы же не можете быть беременной вечно))) ) Уверенна, Вы немного устали и соскучились по малышоночку, а роды это просто процесс!
у меня вот страх к врачу сходить..
И я с вами.. . Рожают же и ничего, и мы родим!!!! Удачных родов!! ! Мне через 4 дня!! ! А вам???
Да не вникай ты! роды не вечны!
Taniusha Deaciuk
думай о том что скоро ты возьмешь малышку на руки, и это не такая боль от которой умирают. Я сама вот на днях должна второго родить и нисколечко не боюсь. Потому что помню что в первый раз я про боль уже через месяц и не помнила. УДАЧИ)))
Во-первых, можно сделать анестезию на схватки, а потуги - это уже быстро. Во-вторых, роды в целом могут быть очень быстрыми, я вот даже испугаться не успела, весь процесс занял 4 часа.
Мне страшно не было, я ждала когда же увижу свою дочь. И даже боли как таковой не почувтвовала. Главное слушать акушерку, делать все что она говорит. И все будет отлично. А когда вы увидите его или ее то все забудется моментально. Это точно. Так что не бойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Я когда дочку родила, подумала, что к стоматологу ходить страшнее, ребенка максимум 9 месяцев ждешь, а к стоматологу можно и больше года собираться.. .
кто вообще вам всем сказал, что рожать - больно! ? Роды- самый счастливый момент, ведь на свет появляются прекрасная мамочка и и её самый близкий человечек.
теперь к делу! чтобы не бояться нужно все узнать о клинике, где прийдется рожать, пройти с помощью фильмов, или статей, все этапы родов. может, даже познакомиться с акушером.. . пригласить на роды папочку (хотя мой наотрез отказался) найти способы преодоления боль... обо всем вам расскажут на курсах, которые находятся в женской консультации..