Беременность и роды
Очень хотим ребёнка,но..Но я очень боюсь.Боюсь родов,боли.Боюсь,смогу ли я?Как перебороть в себе этот страх, подскажите?
У меня такая же фигня была! ) только не до беременности, а во время нее. Конечно страшно, но это точно пройдет. Я всю беременность боялась боли в основном, перестала только тогда, когда в родовой со схватками лежала. Ожидала большего, а оказалось это совсем не так страшно и не так больно! На следующий день уже все забыла, честно. У всех конечно по разному. мне кажется, чем девушка моложе, тем легче пройдут роды, я родила в 21. так что не затягивай! ! Удачи!
Значит ВЫ не хотите. Пока по крайне мере.
Значит вы еще не созрели. Подождите. Когда придет время - никакого страха не будет.
Вот я родила своих в 28 и 30 и ни капельки не жалею.
Вот я родила своих в 28 и 30 и ни капельки не жалею.
не ссы)))
Значит пока не время. Повремените, и когда БУДЕТЕ хотеть - страхи будут далеко не такими важными. А ещё совет - беременейте! ! я думала гадала много лет, и ещё откладывала на "потом да потом", пока не залетела, видать, детке надоело ждать, пока мы созреем (или я) , и всё, пути назад нет.
А очень хотеть Вы хотите или это дань кому-то? Супругу, родителям..
А вы сначала забеременейте, а там уже будет поздняк метаться, все равно рожать надо. Я вот так тоже сделала, т. к. тоже очень боюсь боли))))
не нужно бояться, за 9 месяцев беременности подготовитесь морально, сами не заметите, как это произойдёт, страха такого уже не будет. будете больше не о себе думать, не о своей боли, а о ребёнке.
Роды можно обезболить. Если хотите то сделаете. А можете продолжать боятся всю оставшуюся жизнь. Выбор за вами
кто на вас такие страхи нагнал? Сходите на предродовые курсы, пусть вы еще не беременны даже. Услышите, что роды это естесственно и не страшно! Я тоже боялась, а на курсах все позитивно преподнесли, и в итоге я родила легко, сразу как родила на телефонные вопросы отвечала-что не страшно и хорошо все прошло!
Боятся, особенно того, что неизвестно - естественно.
Я тоже боялась и родов, и боли, и как я с ребенком буду справляться.
А когда уже родила, то есть стала мамой, страх был один, только чтобы ребенок был здоровенький и все.
Так что ничего не бойтесь, все получится. Удачи!
Я тоже боялась и родов, и боли, и как я с ребенком буду справляться.
А когда уже родила, то есть стала мамой, страх был один, только чтобы ребенок был здоровенький и все.
Так что ничего не бойтесь, все получится. Удачи!
Главное, чтобы вы хотели стать матерью-это главное. попробуйте походить на психологические курсы для будующих мам.
Так не смотрите страшное, а то вообще не родите потом, смотрите малышей и все красивое и доброе.
Все смогли и вы сможете.
Все смогли и вы сможете.
Арбуз проглоти.
Для тренировки.
Для тренировки.
ну вы что реально думаете, что у кого есть дети ни чего не боятся, родить то ладно, а вот еще надо воспитать и на ноги поставить, если каждый так будет боятся, то еще быстрее вымрем. Не понятен смысл фразы" очень хотим ребенка", если вы так всего боитесь, значит не очень то и хотим, потому что нет слова не могу, есть слово не хочу.
Этого бояться все, но знаете когда вы забеременеете то у вас будут другие страхи, типа а вдруг выкидыш, вдруг ему там плохо и тд и тп) )
а эти страхи появляются прямо перед родами, так что мне кажется вам не стоит зацикливаться на этом)
а если вы не готовы и просто находите отговорки, то стоит ещё подождать, а так ваше счастье в ваших руках)
удачи вам=))
зы перестаньте бояться ведь ребенок это чудо!))
а эти страхи появляются прямо перед родами, так что мне кажется вам не стоит зацикливаться на этом)
а если вы не готовы и просто находите отговорки, то стоит ещё подождать, а так ваше счастье в ваших руках)
удачи вам=))
зы перестаньте бояться ведь ребенок это чудо!))
Нужно забеременеть, когда узнаете что вы в интересном паложении забудите про свои страхи!!
оно стоит того, поверьте.
значит не очень хотите) Я даже не думаю и не читаю, о том как это больно или ещё о чем то не приятном!!!! Всё будет хорошо! Стоит только забеременеть, а дальше.... ну беременным ещё ни кто не оставался, и всё у вас будет хорошо! Я правда сама ещё не рожала, но многие мои подруги говорят, что это того стоит!!! !
у меня то же был страх и боялась а когда ребенка положили на меня я обовсем забыла
Похожие вопросы
- Я очень хочу ребёнка, но я боюсь родов и боюсь, что я не справлюсь с воспитанием. что мне делать со своими страхами?
- я очень хочу ребёнка но панически до ужаса боюсь выкидыша, потом не переживу, и на токсикоз запрограмировала себя, как быть
- Я очень боюсь предстоящих родов,у меня это первые роды,ни как не могу перебороть свой страх,что делать?
- Я очень хочу ребенка,но ужасно боюсь родов!!
- я очень боюсь потерять ребенка... не знаю,врач говорит,все хорошо,а у меня постоянный страх,именно на посл.месяцах((
- Очень боюсь стимуляции родов и что врачи могут сделать что то не так
- Очень боюсь преждевременных родов. Кто через это прошел, поделитесь опытом.
- У меня имидж девчонки-подростка.В ближ.время я очень хочу ребенка.Смогу ли я сохранить такой имидж и после рождения реб?
- Досадно... Так хотела ребёнка в будущем, быыыстро передумала... (((((( А всё потому, что боюсь боли, боюсь больницы и
- Муж очень хочет детей, а я боюсь рожать