Может маленько не в тему, но мне понравилось!
Первый Ангел
За день до своего рождения,
Спросил ребеночек у Бога,
"Развей, Господь, мои сомнения!
Кто там покажет мне дорогу? "
"Твой Ангел всюду будет рядом.
И в лютый холод, мрак иль стужу
Тебя всегда согреет взглядом
И объяснит, что делать нужно! "
"А как его пойму при этом?
Ведь языка его не знаю! "-
"Тебя научит он. Ответы
Получишь сам, мир изучая".
"А как зовут его, как имя?
Скажи, длинно оно иль мало? "-
"Имен он много носит в мире.
Но ты его звать будешь МАМА! "
Беременность и роды
Как победить страх перед родами?
Никак, это нормальное явление. Просто ждать появления малыша и радоваться жизни.
прикинь просто, сколько женщин через это прошли... ты же не хуже их, правда?
Думать сейчас только о том, что будет ПОСЛЕ родов - как вы со своим малышом няньчитесь, играете, купаетесь, какой он у вас красивый, и т. д. и т. п. и пр....
а куда денешься, хочешь-не хочешь, а рожать все равно приедтся - не рассосется ведь=)
кстати.. . когда у меня начались схватки, страх исчез.
думаю, ни как
никак. все равно будешь боятся. Главное не растеряться в нужный момент и слушать акушеров.
уже немного осталось, ты же на 40-й уже.
удачи!
девушка, рекомендую следующее: постоянно напоминайте себе что если вы будите боятся - ребеночек будет боятся появится на свет, и поэтому (доказано! ) будет припятствовать своему появлению - роды будут тяжелее, так что просто постоянно говорите себе: я должна сделать так, чтобы моё чадо увидело мир быстрее, хочу увидеть его сама быстрее, а чтобы увидеть его маленького моего я должна не боятся помоч ему появиться на свет, а чем больше я боюсь - тем больше боится он, а значит я не должна боятся, и все будет хорошо!
Удачи Вам, здоровья вам и карапузику!
Страх за жизнь своего ребенка сильнее!
Подумайте о том, что боясь родов, вы можете навредить ему больше.
Я рожала второго и все время тормозила схватки, боясь порваться. И мне акушерка сказала-хочешь родить здорового ребенка-тужься и не бойся ничего, иначе можешь сделать ребенку родовую травму. Хочешь всю жизнь потом мучиться с больным ребенком? Лучше мы тебя зашьем потом, зато ребенок здоров будет! -Как я начала тужиться, плюнула на свой страх, на свою боль-мой сын должен родиться здоровым! И он сразу родился и все хорошо! Чего и вам желаю!!!!
ни как... я ваще ехала на кесарево не боялась ни чё....а родила сама... а там вроде не было страшного ни чё...3 дня назад родила
))) я тоже боялась.. . как схватки начались - страх пропал куда-то.. . совсем.. . врачи решили кесарить, сделали анестезию спинальную, а она не подействовала и ждать времени не было - надо было срочно резать.. . так я на операционном столе сказала "режьте так, я потерплю", до сих пор в шоке от самой себя, я уколов-то боюсь как огня.. . а тут такое)) ) при чем я это в тот момент так серьезно воспринимала, приготовилась уже терпеть)))) ) наркоз общий сделали в итоге)))
Да в общем то ни как от этого ни куда. я просто думала о малышке и все.
Поверьте, если не знать точный день (а его итак не знаешь, если только не плановое кесарево) , - не успеете испугаться, все замечательно получится :) Переживайте проблемы по мере их поступления. Не забивайте себе сейчас голову.
а что есть выбор????
Я оба раза не боялась вообще, все удивлялись.. просто не думала до самого последнего дня..
Осознать, что беременным из роддома ещё никто не уходил! Прикольно! Знаешь какая виртуальная реальность. Жди и ты поймёшь, зачем на самом деле тебе даны все главные женские точки!!!!))))
мне помог журнал
лиза мой ребенок
там как раз вышла статья про правильное расслабление во время родов
времени оставалось мало
я быстренько почитала несколько раз (сколько успела) и пошла)) )
не просто страх прошёл
легко родила
почитайте что-то похожее, приготовьтесь, настройтесь
ведь главное - НАСТРОЙ
будете больше знать - не так страшно станет, ведь мы больше боимся неизвестности
можно на курсы подготовки к родам походить
очень важно расслабить мышцы лица.. . оказывается это связано сильно
если сможешь расслабить, рожать будет легче
срок-то какой? )
поздно да, на курсы)) )
потренируйся расслаблятьмышцы лица, успеешь
будет не так больно, поверь
ложись в роддом не жди схваток
кто заранее ложится их готовят
опять же легче будет
в роддоме страх пройдёт
лиза мой ребенок
времени оставалось мало
не просто страх прошёл
легко родила
ведь главное - НАСТРОЙ
срок-то какой? )
поздно да, на курсы)) )
будет не так больно, поверь
ложись в роддом не жди схваток
кто заранее ложится их готовят
опять же легче будет
в роддоме страх пройдёт
вы лучше думайте о встречи со своей крохой, а роды это не самое страшное.... и через несколько дней после, вы о них и не вспомните...
а я и не боялась.
ужасно, никак не победишь, только желание поскорей родить, притупляет,
Дождаться схваток, а страх сам уйдет!
вас кто-то напугал? или сами себя накручиваете? опыт каждого человека субъективен, индивидуален. у меня не было той страшной боли, о которой говорят многие. было просто.. . больно. когда рвали зуб с флюсом было намного больнее. во время родов боль выше груди не поднималась. так что ничего особо страшного не было. просто немного потерпеть. представьте, каково будет малышу.. . во время схваток масируйте себя кулаками в районе поясницы. ем сильнее будете давить, тем меньше будет боль. просто настройте себя на то, что это будет, это хорошо и что это очень быстро пройдёт. удачи!)))
Обратного пути нет) ) А Вы подумайте о ребенке.. . Вот, сейчас Вы волнуетесь и малыш это чувствует. А потом родите, и поймете какая Вы МОЛОДЕЦ) ) Дали жизнь человеку, победили свой страх, прошли через ВСЕ это) ) Удачи!))
да чего то боятся. У каждого по разному. А вдруг ты раз и готова. И не бойся самого процесса родов. Там не больно. Самое больное это схватки. Но и то они то есть, то нет.
Думай о ребенке, какой он, что вы скоро увидетесь, что он самый лучший и ему рождаться тоже больно и надо ему как-то помочь
я на последних сроках себе аж давление нагоняла, а как пришло время рожать, так и вес страх прошел, потом от любопытства будешь умирать, как оно и что будет дальше, а ближе к рожам и вообще не до того будет
Да-а-а... тоже каждый день себя уговариваю, что это не больно, ну так чуть-чуть... а у самой коленки трясуться....
Постарайся отвлечься от мыслей о боли, думай о том что родишь прекрасного малыша и все пройдет отлично! Я, например, чтобы отвлечься покупала новые детские вещи, потом по несколько раз их пересматривала и представляла как буду одевать малыша! Когда начинаются схватки уже ничего не боишься, хочется просто побыстрее родить!
Не надо об этом думать! Наступят и закончатся!!!! Еще никто там не оставался))))