Беременность и роды

Страх перед родами и беременностью вообще.

я не рожала, но думаю когда нибудь и у меня это случиться. я читала в интернете что все "отсталые" народы рожают на корточках или на четвереньках и даже кажется не так орут потому что на самом деле так рожать правильно и не так больно а не на спине - это положение удобное только для врачей, но никак не для роженицы. Сейчас и в крупных городах в России есть роддома котрые практикуют такие роды - они называются вертикальные. я так хочу рожать. а вообще если честно у меня роды вызывают страх прежде всего тем беспомощным и неконтролируемым и неприличным состоянием в котором оказывается женщина, в самом что не есть неприглядном виде а тут еще куча врачей которым в принципе наплвать и ты как механизм конвейера. но говорят что если к этому событию подготовиться то все и пройдет нормально. как вы свои страхи пережили -кто рожал. у меня мама даже второго ребенка не захотела потому что я оч трудно родилась. и помню лет в 10 мне кой чего рассказала про свои роды - тока напугала - еси честно мне было противно и неинтересно это слушать
* *
У меня тоже было большое желание рожать стоя, но к сожалению у нас все по правилам, по системе, когда залазишь на этот стол рожать, чувствуешь себя там беспомощным бревном, не комфортно, не удобно. . сейчас подумываю искать роддом с альтернативными родами, хочется чтоб ребеночек родился без родовых травм. Не сколько за себя переживаю, сколько за ребенка, главное чтоб он здоровенький был
Инга Осипова
Лучший ответ
Вам действительно будет всё равно на то, кто там "копается",сколько их... Единственное желание-поскорее бы всё закончилось. Не парьтесь так, не развивайте в себе эти комплексы и страхи. Дети-это счастье, ходить беременной, нося под сердцем свою кровиночку-просто обалденно!
Наталья Глушак
да не страшно рожать и боль можно вытерпеть главное дышать правильно и слушать акушерку а не самостоятельностью заниматся сейчас тем более разные методы обезболивания есть я 15 лет назад рожала без всякого обезболивания и ничего живая скоро опять пойду. готовлюсь. главное хотеть быть мамой и чтобы малыш был здоров.
Гелена )))
не надо ни чего бояться. это все природно. и не надо экспериментов. если здоровье позволяет- рожайте по классике. слушайте акушерку и все получится. нет здоровья- советуйтесь с докторами- кесарево, вот хороший выход их положения. а вообще подарить жизнь- это так здорово. это незабываемое состояние. лучше оргазма. поверте мне. и не бойтесь. все проходит и через час вы уже на ногах и бодренькая.
В бытность своей учебы я тоже присутствовала на родах. Жесть конечно! Но сама рожать не боялась) . И у тебя ЭТОТ страх пройдет!
Мне мама тоже ужасы рассказывала и все ждала, когда у меня ужасы начнутся, но не дождалась - беременность моя протекала очень легко и в родах тоже ничего страшного не было.

Не бойтесь - во -первых со времен наших мам очень многое изменилось, во-вторых женский организм индивидуален, как и индивидуальна каждая беременность. То, что Вашей маме было тяжело еще не говорит, что у Вас все будет также.

Если страшно идти одной на роды, возьмите с собой мужа, сейчас это реально - будет с Вами рядом неравнодушный человек. Никакого стыда на родах Вы не почувствуете (так видимо женская психология устроена) , а если правильно дышать (акушерка покажет как) , то и боли почти не будет. А чтобы не ходил кто попало можно взять отдельную родилку и быть там одной, а можно и врача с акушеркой заранее выбрать (это платно, но доступно) .

А вообще на родах нет ничего такого, что потом вспоминается со стыдом. Подумайте, если женщины рожают второго, третьего и более ребенка, значит все, наверное, не так страшно?
Илона Никитина
Не заморачивайте себе голову. Когда придет время природа и желание увидеть своего малыша вам сами подскажут, как и что надо делать. И бояться совсем не надо. Это так естественно и прекрасно, что забываешь обо всем, когда услышишь первый крик своего ребенка. А когда он раскроет свои глазки и смотрит на тебя впервый раз. Я плакала от счастья. А перед родами да немного страшно было, но не за себя, а за ребенка. Я честно думала, что все это гораздо больнее и страшнее. Если Вы во время беременности будете наблюдатья у врача и у вас не будет никаких отклонений и осложнений, то бояться нечего. Даже если и будет немного больно, то это очень быстро забудется
глупости! все рожают, и вы родите. . вашей маме надо было к психологу. и вообще неженка она, блин. я нормально родила, больно но ничего такого, чего не вытерпеть.
Julia Borisova
не знаю как там в отсталых странах, но меня тоже мама с трудом родила и быносила, а послед, который после ребенка выходит из роженицы вообще прирос, на живую вырывали. У меня ужас был в глазах, когда я это слушала. И вот я уже со дня на день второго рожу и мама мной гордиться, типа доча, молодец, меня переплюнула. А вот не пойму, выглядеть пристойно считает круче чем родить ребенка своего и для себя. А доктора не все такие так ты описала. Мне нормальные попались, да и весь персонал в общем. Рожала бесплатно и не по договоренности. А родов бояться все. Только одни начинаеют боятся и накручивать себя, как только забеременели, другие как я когда схватки начинаются.
Лилия Мещерова
Девушка милая! Вы НЕ готовы просто вот и все! Отсюда ваши глупые, по-другому никак не назовешь слова о неприличном состоянии. Что в родах и беременности неприличного?? ? Это естественный процесс, ни ничего более. Я рожала, лежала с бритой писькой, простите, и ничего знаете, никакого позора, стыда я не испытала. Больше стыда было бы по улице с голой жопой идти, чем родить!
Когда придет "ваше время" эти страхи пройдут и Вы их и не вспомните! А вот мама Ваша была не права что в таком возрасте рассказала свои, как мне кажется, негативные мысли по по поводу родов.
Когда рожаешь остается один страх-чтобы с ребенком все было хорошо.
На счет вертикальных родов, да их ща практикуют, но далеок не везде. Денег заплатитеи хоть в воздухе родите, если будет желание.
Kamshat Balabekova
Ты можешь рожать как хочешь, выбор есть всегда... и никакого унижения ты при родах не испытаешь... будет боль, желание что бы все закончилось скорее, радость ...но не унижение...
Ольга О
это как идти на экзамен.. .
а сдашь-и всё легко.
Asel' Ka
Во многих роддомах. по крайней мере. в Москве. рожают в спец-кресле. практически сидя. мне лично, в процессе родов, сидеть на корточках или стоять раком не хотелось.
Snejana Russu
Биотехнологии - технологии будущего! )))
Да ну, не накручивайте. Ничего страшного в этом нет. Я двоих родила. Просто надо постараться найти хороший роддом. Сейчас вообще красота - эпидурал делают и отдыхаешь. Старшую я еще без обезболивания рожала, но тоже вполне терпимо. А те, кто вас запугивает - просто идиоты
не боись.... все через это прошли и ДАЖЕ Я
когда начнуться схватки то про страх сразу забудешь. Поверь это так
Я вообще не переживала как я буду выглядеть. Меня преследовал страх боли при родах. И как только я не готовилась психологически страх не проходил пока не родила, правда родила посредством кесарева сечения.
Так что пока не родите, будете всё время думать как оно.
Слушайте, у вас все перепутано!! ! Бояться родов - это естественно, это реальная проблема, которая действительно может закончиться плохо, если не поберечься. А вот считать, что роды - это некрасиво, это неприлично и т. д. - это уже слишком. Вас, кажется, мама до содрагания запугала. Срочно к психологу!!!! Иначе либо никогда не родите, либо так измотаете всех окружающих пустыми страхами, что они не будут рады ни вам, ни ребенку.
Натусик )))))
Зато роды (лично у меня), тот момент, когда я первый раз увидела ребёнка-самый прекрасный и незабываемый момент в жизни!
мои роды прошли хорошо. Пока у меня шли схватки, врачи меня как раз держали в вертикальном положении, заставляли так тужится и когда подошел момент выхода ребенка, меня положили на кровать, лежа после двух потуг благополучно вышла моя кроха, все прошло быстро без осложнений. Советую вам во время вашей беременности тщательно выбирать роддом, благо сейчас по родовому сертификату женщина может выбирать роддом.
Нина Ященко
Не знаю я родила 3 детей и нечего постыдного в этом не вижу кто-то должен дворы мести а кто-то и в п-де ковыряться если у вас такой страх нападает зачем пошли учиться на медика эта профессия не для вас а не хотите чтобы вам там ковырялись кому не лень сходите в интернат и возьмите на воспитания ребёнка а лучше заведите собаку и лучше кобеля а то и вдруг ей придётся там ковыряться. (вика)
Я рожала 3января, ни акушеров, ни педиаторов. сутки со схватками, чуть не умерли с дочей. но рожать еще если придется буду и теперь уже ничего не боюсь. страх перед родами бывает ровно до начала схваток, потом насрать на все, на табуны практикантов заглядывающих тебе туда, на позу твою в неглиже, нет вообще ничего кроме боли. еще я поняла роды в большей степени рулетка, купить благополучные роды невозможно. на моих глазах столько за их же большие деньги покалечили: плохой наркоз, неправильная анестезия, при кесареве детям позвочни повреждают, лучше рожать самой, быть в сознании, обезболивающее не брать, вы должны чувствовать, как болит, что болит, только так проконтролируете свое состояние. И главный совет всем подругам даю. берегите силы, не тратьте на их на хождения, крики и стоны, не впадайте в панику, не сбивайтесь с дыхания. держитесь ритма схватка-отдых, схватка-отдых. чем больше сил будет когда будет главный момент, пойдет ребенок, тем благополучней все пройдет. так что берегите силы, чтобы тужиться и ничего не бойтесь-нет смысла.
Кажется у вас через чур уж развиты комплексы. Есть ещё услуга рожать дома и дома в ванне можно (тоже типо ребенок из воды в воду переходит) , можно выйти замуж за акушера гинеколога. А вы вообще к гинекологу ходили, не стыдно? А вы на медицинском на кого учились?
Анна Урбан
Я, наоборот, жду не дождусь когда буду рожать, сейчас на шестом месяце и очень уже хочу увидеть свою крошку, в самом процессе родов я слишком не копаюсь, зачем это надо, может поэтому и не боюсь, наоборот очень любопытно почувствовать как это, ведь многие через это проходят, но по рассказам все равно мало чего поймешь.
поменьше думай про это
Я ТОЖЕ ДОЛГО ПЕРЕЖИАВАЛА ПО ПОВОДУ ТОГО, КАК БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ, КАК НА МЕНЯ БУДУТ СМОТРЕТЬ, ЗНАЕТЕ, ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК Я ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ, ТО ТОГДА И НА ПОДГОТОВКУ К РОДАМ НЕ ХОДИТЕ. Я не ходила и не пожалела, если бы все это знала заранее вообще бы наверное дома бы стала рожать. Вы лучше ничего не читайте и не задумывайтесь над этим вопросом. Вы действительно там не первая и не последняя, врачи вам никто, плевать что они скажут и как посмотрят, вы их видете в первый и последний раз, ну или пред последний. Главное не переживайте, или сейчас практикуют партнерские роды, возьмите близкого человека (маму, сестру или подругу, или мужа, может тогда будет спокойней)
мы с мамой при родах чуть не умерли. ей было очень больно. Но ничего. Она уже давно хочет еще малыша
я тоже боюсь беременности и родов... наверное просто время не пришло!!! !
Ольга Рогова
То же самое чувствую что и вы. Те же страхи. Ещё подруги рассказывали о своих родах, так что заранее готовлюсь к грубым врачам, к боли, абсолютной беспомощности и прочим прелестям. Я думаю, если вы очень сильно захотите ребенка, вы пройдете через все это. Когда человек чего то хочет, он этого добивается любой ценой.))) ) Я детей не хочу, поэтому проходить через все это не собираюсь)))
Лидия Трушина
все бояться и это вполне нормально) )
мне всего 21 и я уже мама) )
Очень боялась-все проклинала)) Но рожать оказалось совсем не больно)) только схватки самые болезненные) )
Но если походить на курсы и научиться правильно дышать, будет вообще не больно))
Irina Polyakova
А я на седьмом месяце беременности, и если честно, пока еще совсем не боюсь родов. Хотя моя мама мне тоже рассказывала, что роды были очень тяжелые (нас трое детей в семье) , и каждые по своему протекали. Главное знать приблизительные ощущения, т. е. хоть ккую-то теорию. Я много читала, слышала рассказы об этом - но не боюсь. Делаю упражнения Кегеля, йогу для беременных, так что думаю и душой и телом к этому буду готова, что и вам советую. Чем больше будете уделять внимания физическому состоянию во время беременности, тем уверенней будете себя чувствовать. А что касается "неудобного" положения во время родов, то об этом в тот момент вы уж точно не будете думать!
Я незнаю делают ли в России укол но когда девушка рожала в США то ей что то вкололи и она просто тужелась без какой либо боли!
Ваша мама сделала большую ошибку, расказав вам в таком возрасте про роды. Запомните, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ, КАК ЕгО МАЛЮЮТ. И не правда, что врачам наплевать. На мою долю попались внимательные, отвтственные врачи, которые были на высоте. Главное слушать рекомендации врача во время родов и чётко следовать им. И запомните, роды это труд, хоть и в какой-то степени тяжёлый, но материнские чувства и чувство гордости от осознания того что ты мать, ни с чем не сравнить.
Miss Baby
Это не совсем ответ на ваш вопрос, просто вызывают возмущение рассказы о "жутких родах", почему об этом рассказывают тем, кто ещё не рожал или (ещё хуже) беременным???? чтоб отбить охоту? напугать? вам рассказала ваша мама, в ответах на вопрос нашла несколько "приятных" рассказов. Просто интересно - зачем???
посмотрела видос с родами в контакте. типа обучающий фильм 1992-ого года что ли.. . досмотрела до момента появления "из дебрей" головки ребеночка. . когда ливанула кровь, мне стало дурно, я встала и хотела пойти умыться холодной водой. по пути упала, видимо голова совсем поехала. когда меня привела в чувства подруга, я полчаса не могла до конца придти в себя.. . а друг досмотрел до конца.. . сказал что все не так уж и ужасно. терпимо...
Наstюха=))) )))
Женщины. не бойтесь рожать детей! Лучше курить и бухать бойтесь.
Ерундовые страхи какие - то у вас.