Беременность и роды
Страх перед родами
Мне предстоит рожать и, хотя это уже второй раз, я очень боюсь и жутко нервничаю. Первый раз тоже очень бояоась, пережевала и, когда начались схватки со мной была настоящая истерика и от боли и от страха. В итоге роды проходили тяжело т к своими эмоциями я сама себе мешала и изврлила. Осознавая это было еще обиднее и страшнее а боль была еще невыносимее морально. Не хочу чтобы подобный кошмар снова повторился. Как посоветуете бороться со страхами и эмоциями? Теперь еще страшнее в некоторой степени, чем в тот раз.
Вот как раз нельзя контроль терять. Будете паниковать, можете не так что то сделать в родах, раньше тужиться, например. Вместо того, чтобы накручивать себя, поищите в интернете статьи про облегчение боли в родах, про упражнения по Кегелю... Я читала, занималась, родила легко и быстро, и помню всё до мелочей и истерик не закатывала, а вежливо просила медсестру привести акушерку, извинялась перед всеми...
повторные роды протекают легче
Асель Иманалиева
у кого как... меня мама за 2 часа родила, а с моей младшей сестрой 2-е суток мучилась
да на здоровье - бойтесь и паникуйте, сколько хотите. Видимо, вам так больше нравится. Каждый получает то, что выбирает.
Меня всегда поддерживала мысль что на земле 7 млрд человек... и их всех родили: -)
зато вы знаете. что нужно делать.. взять себя в руки и просто это пережить)) удачи вам и легких родов))
Я рожала второй раз быстрее и легче, в памяти было свежо все, заранее проанализировала свои предыдущие ошибки, не поддавалась истерике, правильно дышала и слушала акушера.
Я тоже во второй раз боюсь ещё больше, чем в первый. Думаю, надо начинать аутотренинг месяца с восьмого, каждый день настраивать себя на лёгкие роды и их благополучный исход. =)
От истерики будет только хуже. Всех на этой Земле кто-то родил - и людей и животных)) И ничего))
Я в первый раз тоже ужасов нахваталась, находясь с самых малых схваток в роддоме!! Со вторым я четко решила никуда не ехать до уже сильных схваток!! В итоге в суете сует, пока доехали, пока туда сюда и после приезда в роддом, через пол часа меня уже в родилку рожать повезли!! Как говориться дома и стены греют)) Но многие скажут, что это рисковано, и т. п., но я ничего не боялась!!! И второй раз всё намного быстрее и легче (в большинстве случаев). Удачи вам)
Не знаю. Я сейчас даже представить не могу, если бы я забеременела. Ни за что бы не прошла этот кошмар заново
рожай пока бояться не перестанешь
Не легче, но гораздо быстрее