Беременность и роды

страхи перед родами

В первую беременность было очень много страхов, даже боялась умереть во время родов, во вторую вообще ничего не боялась, но должна со дня на день родить, тк сказали, что раньше срока и вот снова начались страхи (какие у вас были страхи? как боролись?
Asem Nurbaeva
Я себя успокаивала тем, что все родили и я рожу, никуда не денусь) так и вышло!
Светлана Исакова
Лучший ответ
оба раза никаких не было
даже кошки и коровы рожают ...неужели вы хуже овцы или ...слонихи?
Динара Амирбек Почитайте --осложнения в родах и послеродовом периоде.... автор--Бодяжина Вера Ивановна... книжечка такая "Акушерство"
2 родов--все равно мандраж...
Не, не страшно, но вот эта мысль "нафига я в это ввязалась"...
)))
боись - небоись, а теперь уже все равно не рассосется. поэтому нечего себя накручивать!
Элла Шабалина
Я не знаю как это рожать, но мне не страшно (пока что))))
Меня больше пугает дальнейшее воспитание ребёнка, надлежащий уход и прочие ситуации, в которых надо будет правильно поступать.
Так хочется адекватного человека вырастить, ужас)))
Юлия Шулинина
Я боялась рожать второго, т. к. был крупный плод, но за месяц до родов я каждый день гуляла, много общалась. В больницу положили за 3 дня до родов, там я была на позитиве, с женщинами мы много шутили, общались, смеялись, вот так и досмеялась, пошла рожать, теперь ребенок тот еще юморист подростает. А страх - это естественно.
U moih roditelei belka na Balkone rodila belchonka.Vchera.vse otlichno proshlo,a takoi malenkij,slabij zverek,podumaite..i u vas vse budet otlichno!
Г*
Гульназ *****
жизнь показывает что про "сказали" всё очень условно: от стимуляции до ер на 42-й неделе
много классных ответов. буду перечитывать перед родами).
2 родов. Страхи были такие же и за ребенка. Это нормально)))
У меня никаких страхов не было, кроме того, чтобы схватки не начались на праздники (родила в итоге 6 ноября), и что моего врача не будет в эти дни в роддоме)
я себя успокаивала так - всё проходит и это пройдет
нас всех родили.
у меня нет к сожалению ещё деток---а всё это хочу испытать.... а вам всем респект и уважуха как говорится мамочки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не не боялась, мне хотелось быстрей новый год на носу был а я на сохранение лежала=) в итоге отпрасилась домой в нг и вернулась через пару часов рожать=)
Да страшно ..все страшно в определенном возрасте ...и умереть страшно и не воспитать и не дожить. ..расслабься ...представь что потом сможешь расслабится. не на долго конечно ну вообщем дай стимул .
я не успела испугаться, была в роддоме ходила и ходила и неожидано ночью бац и воды отошли, ничего не понела а потом схватки и ребеночек уже на руках
Я не боялась рожать. все рожают, чем я хуже.
никак, рожала и все)
Гульнази И
у меня 32 неделя идет, тоже очень боюсь, очень долго ждали малыша. чем ближе тем страшнее....