Небольшой страх, тем более если первые роды - это естественно.. . Не нужно слишком уж волноваться и переживать - даже если Вы неверующая, молитесь Богу, своими словами! Просите у Господа Иисуса Христа благословения, помощи и защиты для себя и ребёночка - во имя Иисуса Христа: "Если чего попросите во имя Мое (не кого-то ещё!), Я то сделаю" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 14:14)!
Знайте - Бог, лично, образует каждое дитя в утробе матери его (люди - лишь "инструменты" для этого) : "Ибо Ты (Бог) устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.. . Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было... " (см. БИБЛИЯ, Псалом 138:13,16)
Доверьтесь Господу во всём - постарайтесь родить сами, естественно, без "кесарения", щипцов и стимуляций, ведь на Вашей стороне Сам Бог: "Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой" (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Исаии, 66:9) "Я Господь.. . надеющиеся на Меня не постыдятся" (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Исаии, 49:23)!
Помните всегда и везде: "Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему... " (см. БИБЛИЯ, 2-я Книга Паралипоменон, 16:9) И ещё: "Послушайте Меня.. . принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас... " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Исаии, 46:3,4)
Да благословит Бог Вас, Вашего ребёночка и мужа! :)
Беременность и роды
37 неделя беременности, скоро рожать появляется не большой страх... первые роды...
У пятой внучки - идут зубы и мне кажется это более волнующим, чем первые роды )) Повод волноваться будет всегда и особенно потом, когда будете женить или выдавать замуж, а пока малыш весь в Вашей власти и меньше волнуйте его и сама не волнуйтесь - налегайте на фрукты, ПРИРОДА сама всё за Вас сделает ))
Я когда рожала первый раз боялась двух вещей... что щас будет еще больней конечно же... и что что то вдруг сделаю не правильно))) ) В итоге оказалось что это просто у страха глаза велики . Все будет хорошо!)))
Нужно представлять только позитив. И бороться за жизнь ребеночка, ведь Вы уже почти что мама. Внутри Вас- человек!
Не бойся :-) беременной не останешься все равно. Что бы как можно больше неприятностей исключить ложись на предродовую подготовку. И когда будешь рожать помни, что ребенок чувствует твое состояние. Он маленький и не понимает что с ним происходит. Ему больно и страшно. Мысленно успокаивай его, говори как любишь и ждешь. И обязательно пожелай ему быть счастливым как только родится. Такая забота о своем ребенке отвлекет тебя, и страха будет меньше.
Не бойтесь, там нет ничего страшного!! ! У меня 30 нед, вторые роды, не боюсь) )
Лично мне не больно было, всё вполне терпимо. Лечить кариес без анестезии гораздо больнее!!!!
Ничего не бойтесь, организм всё сделает за вас
не бойтесь.... это больно конечно но никто от этой боли еще не умер. Пережить это можно.... Да и самые сильные схватки идут только последние 2-3 часа у большинства. Зато потом столько счастья от встречи с малюткой и гордость за то что вы это пережили. Я родила 6 месяцев назад и первые мысли были "Что б еще раз я рожать пошла, да не за что! ". А сейчас я уже готова это снова пережить. Единственное что могу посоветовать во время схваток, и что дейсвительно помогает, это думать о том, что скоро вы увидите свое чудо и что ему тяжелее чем вам, и во время схваток не сосредотачивайтесь на боли а пытайтесь мысленно разговаривать с малышом, успокаивать его, а не себя, думайте как вы его любите и ждете. ЭТО ДЕЙСТВУЕТ!