Беременность и роды

Девушки, женщины, кто беременел с ожирением? Как вынашивали? Как рожали? Поделитесь опытом?

Знаю таких. У меня соседка последнего, четвертого рожала с весом 140, а первую с весом 90. Беременела легко, рожала сама, дети все здоровые, все до девяти месяцев пошли. Другая соседка тоже больше ста, трое детей, все здоровые, рожала сама. Но вообще такой вес лишний.
Галина Трифонова
Лучший ответ
Собралась ответить, но не подхожу к "условиям", объявленным в дополнении ) Тоже было 75, прибавила всего 4 кг, родила нормально.
В целом, женщины с большим весом вынашивают и рожают нормально, ибо в большинстве своём, опасаясь последствий, не "жрут" всё, что есть под рукой, по часто применяемому принципу "яжебеременная!" )) Те, кто не может отказать себе в гастрономических удовольствиях, - в конце концов оказываются в стационаре с отёками и давлением, или с проблемами с беременностью.
...Ну и немножко повеселю. Была у меня на учёте ну ооочень корпулентная дама. На каком-т о этапе я уже не могла обхватиь её руками при измерении живота на кушетке. Моя акушерка (девочка ростом 155 и весом что-то около то ли 45 то ли 48 кг предложила измерять окружность стоя - дескать, Вы держите один конец сантиметра, а я Вам подам с другой стороны второй. Ладно. Даме не обидно, поскольку мы во-первых, в хороших отношениях, во-вторых, я тоже мадам "в теле"... Картина маслом: я держу один конец сантиметра, а моя акушерочка начинает меееедленно обходить вокруг дамы со вторым концом... Вспомнилось незабвенное "Лукоморье"...) К чести женщины, надо сказать, что захихикала она первая...))
Тамара Уварова
Если считать прям ожирением ожирением 75 кг при 170 см, то 42 недели вынашивала, рожала условно сама. Никаких особых проблем.