Беременность и роды
Как рожать лучше?стоя или лежа??поделитесь опытом_) стоя или лежа?поделитесь опытом_)
По -разному пришлось - пока шло раскрытие попеременно стоя, лежа и на четвереньках. На потугах опустилась на корточки, потом перешла в кресло (там полулежа).
Да Вы с ума сошли! Это ж кто стоя выдержит???? Лично я лёжа кресло сломала.
На четвереньках. Так гораздо быстрее и меньше вероятность разрывов.
Во всяком случае, так легче всего переносятся схватки - практически не больно.
Если на четвереньках не удобно, то стоя с опорой на стол, кровать и т. п.
Мне кажется на четвереньках. А у нас только лёжа в кресле (
Я рожала на кровати
Стоя не пробовала. Мне предложили сидя на спец стульчике - мне было неудобно. Рожала лёжа, но не на кресле, а на кровати. Было нормально
Если честно, то самый оптимально это когда роды в вертикальном положении. Просто в вертикальном положении таз хорошо расширяеться, чтобы пропустить ребенка.
Вот вы когда ходите в туалет. Вам же удобнее сидя? Ведь так?
Так и в родах. Женьщине удобнее так.
Но медецинский персонал этого против. т. к при вертикальных родах бывают больше разрывов и для мед. персонала нет доступа к вам)) )
Но вот в Екатеринбурге такая услуга имееться)))
Так и в родах. Женьщине удобнее так.
стоя вы точно рожать не сможете! Как тока начнутся потуги, ваше положение будет на четвереньках, и подняться с них вы не сможете никак!!!! Даже если очень захотите! И вообще когда схватки идут, трудно стоять прямо, все равно как то в наклоне.. от боли..
если бы я рожала стоя... то вряд ли б я осталась в живых.... я лёжа мучаясь 14 часов со схватками была без 5 ти минут в коме от адских мук
Всё индивидуально и по показаниям.., может вам до самых родов ходить нельзя.., а если всё нормально.. то сначала можно ходить, потом лежите. потом под капельницей.., если стимулируют, ходите привязаной вокруг неё..,потом можно посидеть на большом мяче, их не везде дают.., ну а в конце на кресло.. и вот оно ваше чудо!!))
Схватки легче переносить на мяче или стоя с опорой. А рожать - лёжа на кровати. Здесь уже главнее акушерская помощь, чтобы ребёнок родился здоровеньким и не было разрывов.
Я старшего рожала в гинекологическом кресле, как все, а вот младшего на кровати-мне понравилось-легче
Странный вопрос, в роддомах вроде как везде лежа рожают, что то я не слышала чтоб было стоя.
Ксения
в нашем хоть как можно,как удобнее
Анастасия Панькина
мне кстати тоже предлагали стоя родить в роддоме. я отказалась....как бы они ребёнка подхватывали???
Айман Серикбаева
Я на корточках рожала и только на последние потуги в кресло перешла.
а если стоя рожать кто ребенка ловить будет? неудобно как то... я стандартно на кресле рожала - все идеально прошло
как в роддоме положат!