Беременность и роды
Поделитесь опытом... Стою перед выбором рожать или нет. Уже есть дочь1,8.Второго не планировали.
Сыну 11 месяцев, вторая беременность 20 недель. Не планировали, но так получилось. Когда первого рожала планировала сидеть с ним до 3-х лет, ну вот получилось что за это время рожу второго. Насчет трудностей вообще не боюсь. С первым да страшно было все, ведь незнала что и как. Сейчас опыт уже есть. У детишек разница будет 1,4 месяца.
У меня дети с разницей 1 год и 4 месяца--я очень рада, что так получилось. Чего и Вам желаю
а что у вас за конторка, в которой прят куча возможностей для самореализации? ?
не иначе администрация президента?)) тады однозначно-на работу) )
а у меня четверо) ) младшим 3.5г, 1,8 г и 1мес. . а работаю я на себя
У моих разница год и три мес. Хотела этого- хотя в комментах вам будут здешние завсегдатаи доказывать что это я предохраняться не умею. Умею, у меня цикл был, я хотела второго подряд. Только знать бы заранее как трудно будет. Первый год- ад. Сейчас- супер! Старшему почти 3 года, младшему скоро год и пять мес. Уже легче. Но без помощников очень тяжело.
я узнала о второй беременности, когда старшему было 1,11, сейчас у нас два сына, чему очень рады.. . но тоже думала, честно признаюсь.. . и даже на аборт поехали, но вернулись через пару километров:))).. . решать только вам, готовы ли морально, физически, материально потянете ли, не надо в этом спрашивать совета у посторонних людей, нам ведь по сути по фиг, как и вам на нас.
так если вам скажут, что тяжело, то вы рожать не будете, а если скажут легко, то родите, так что ли?? ? только вот у всех ситуации разные: мужья разные, доход разный, кто-то с няньками детей воспитывает, тем легко, кто-то все сам, им может тяжело, детки опять же у всех разные, глупо по этим критериям решать-рожать или нет.. .
но если вас уж так интересует, то отвечу: да, периодами было тяжело, периодами очень тяжело, но ни разу не пожалела, что родила! ! и не представляю, как можно пожалеть???!
У моих деток разница 2 года 8 месяцев. Они замечательно играют вместе. Конечно, отношения нестабильные (от любви-гармонии до жесткого дележа игрушек) , но всё-таки им вместе хорошо. Благотворно влияют друг на друга (старший уже ответственный человечек благодаря наличию сестренки, младшая помогает ему развиваться интеллектуально) . Для Вашей старшей девочки общение с младшим ребенком будет в некотором роде опытом. Конечно, Вам решать. В смысле финансов, моральной готовности семейства.
вы рожайте... отмучаетесь сразу а потом о себе подумаете... а так подождете пару лет... а там может и не получиться... или если потом, то это работу опять бросать.. рожайте сразу и для детей лучше и для вас.
Это конечно ваше дело, но у когда у меня вскочила такая ситуация (даже по хлеще - к тому времени как я узнала о второй беременности - наш папик вообще сбежал) я немнго по маялась =решила, что это судьба. Разница между мальчишками - 1,9 Ну и ничего - родила, вырастила, и с карьерой всё сложилось. Вот уж внучке в декабре три года будет!
а я бы такую разницу между детьми и хотела. Дочке тогда 2,5 будет. Ну подумаешь2 года ещё в декрете, они быстро пролетят. А как начнёте карьеру делать, тогда уже нескоро до детей дело дойдёт.
прошло 10 лет самореализации на работе не получилось, тогда что? аборт зря сделали. я не думаю что на работе вы планируете стать генеральным директором или президентом а всё остальное это не самореализация а видимость работы. я когда самореализовалась стала директором я поняла кроме деток и семьи всё фигня фигнёй
А зачем залетали? ! Вроде уже опытная женщина. А на сайтах вам будут говорить одно-сохранять беременность. Другая версия вряд ли будет. Лично я так считаю- если человек планирует второго-то значит рожать. У меня мечта-или двойня, или просто один. Всегда. На всю жизнь. Без разницы какой пол, материальное положение. Просто один. Для меня аборт-это жизнь
рожать
рожайте, отстреляетесь сразу уж потом со спакойной душой и о карьере подумаете главное потом после родов не забывайте предохранятся
рожать конечно!!!! шикарная будет разница в возрасте!! ! Да и вам попроще. отсидите с детьми дома, а потом уж и карьерой займетесь!!
Смотря что Вы выбираете - жизнь или смерть. От себя скажу, что очень жалею, что не стала рожать второго, сидя в декрете. Надо было. Очень жалею, что не сделала этого.
у меня сыну только три исполнилось. я только начала востанавливатся, реализовыватся как то. но сейчас снова беременна. вообще не планировала. даже очень расстроилась. потом подумав все таки решилась. лудше сейчас рожу, вместе подрастут. чем потом один в школу пойдет другой маленький и. т. д. еще года два, а в дальнейшем постараюсь недопустить больше такой оплошности. двоих хватит)
Мария решать Вам, но мне кажется рожать надо))) Вашей доченьки --принцессе родите мальчика защитника))) Хотя решать Вам, подумайте взвесте все))) И помните дети-это счастье))) У нас тоже трое детей погодки, и я сейчас не нарадуюсь смотря на них))) Веселяться, слушают музыку вместе, рисуют, танцуют, поют вообщем радуют нас))) Счастья Вам и Вашим близким)))
я к сожалению тоже делала это ужасное дело, находясь в декрете, но тут надо смотреть и на другие вещи -а сможете второго обеспечивать? и т. д... ну а так, то конечно рожать...