Беременность и роды
Дамы! Кто рожал с мужьями? Поделитесь опытом пожалуйста. Стоит или нет
да не надо вам этого! ! я видела, как один папа стоял рядом с женой во время самого процесса родов. . Ему стало плохо и его вывели в коридор.. . Лучше самой потихонечку отстреляться...
каждому свое. и зачем? если Вы уверены, что он дейстительно Вам поможет -то да, а шоу из этого делать - смысла нет.
мне мой реально помог.
Я еще не рожала, но буду только с мужем . я вообще в больнице только в 3 классе лежала 5 дней с бронхитом, так что просто не хочу и боюсь одна быть (
Всё зависит от стрессоустойчивости вашего мужчины. Я рожала второго ребёнка с мужем. Весь процесс он перенес хорошо, очень поддерживал меня морально, что в трудную минуту рядом был - мне было легче с его присутствием.
Только с мужем...
РЕШАТЬ ВАШЕМУ МУЖУ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!, если согласится сразу и готов морально, то дерзайте.... не надо ЭТО делать своей прихотью.... только само желание мужчины, не настаивайте, если не хочет!
Подруга рожала с мужем.... и я вот собираюсь тоже рожать с мужем!
skazu vam srazu, chto my zivet v Belgie. i zdes priniato, chto muz prisutstvuet pri rodah. No v pervyju ochered - eto dolzen byt vybor vashego supruga.My rozali vmeste, mne ego poddergka ochen pomlogla.
однозначно не нужно, через это таинство женщина должна пройти сама.
Вобще говорят что можно рожать с мужем если он 100% годов к такому зрелищу. Он полностью должен отдавать себе отчет. А если нет то могут быть разные последствия от обморока до того что он с вами половой жизнью жить не сможет.
Мои знакомые которые рожали вместе (их много) ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!! Некоторые и за вторым так же вместе отправлялись)) )
Но главное это должно быть желание обоих!!!! Не надо уговаривать, если муж не хочет!!! !
Я рожала одна, муж не проявил желания)) ) Но отец замечательный!!!!
я- ЗА роды с мужем. . но только муж должен быть. . как бы это сказать. . циником что ли. . потому что все равно он хоть чуть чуть, но увидит то что видеть не нужно
сама рожала с мужем - супер! было не страшно совсем, да и врачи повнимательнее отнесутся из-за присутствия чела в трезвом уме (в отличии от роженицы)
зато я веселюсь теперь "раньше ты знал как малышки в живот попадают, а теперь знаешь и как достаются оттуда"
Это у всех индивидуально, в первую очередь на сколько готов к этому ваш муж. Мой муж допустим не готов к этому. Мне не давно зуб вырывали я беременна на 8 месяце и он заходил со мной т. к. была очень слаба из-за трех дневной боли и теряла сознание во время укола так он еле сам не упал в обморок. Он не может видеть когда мне плохо у него сразу истерика и становится бледным. По этому только вы вдвоем можете знать поможет он вам или вы еще и за него будете переживать.
С ним так время быстро прошло и поддержка была, не так страшно.... на вторые тоже с ним пойду
Моя сестра рожала с мужем, а я без. Ну и посмотрел он, ну и что? Зачем мужикам это видеть, они и так знают что это больно. Потом они еще под впечатлением ходят!
Это в основном практикуется в других странах, в нашей мужчины психологически к этому не готовы, только единицы... Так что выбирать вам и только вам и вашему мужу конечно. Я рожала сама, но хотела с мужем, но он отказался...
они и так могут представить этот процесс, а вот увидив в живую еще не известно как это обернется, один будет беречь, а другой побаится или побрезгует вступать в дальнейшм с вами в половую связь.. палка о двух концах..
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. Я не советую.. . как не собирался муж вместе со мной рожать, в самый последний момент, при виде катетора в моей вене, ему стало плохо.... и слава богу.. . что бы с ним было ТАМ...
Я рожала совсем недавно и как это не странно с сестрой. не удивляйтесь. Дело в том, мужчине, тем более мужу там делать нечего-это совершенно однозначно.... что бы ктто не говорил.. . Ну не нужно этого мужчине уж поверте. в душе он вам за такое зрелище спасибо не скажеттт, а вот одной рожать конечно тяжеловато. Сестра в родах мне ОЧЕНьЬ помогла чисто психологически. . Я безумно рада. что нашла для себя такой компомисный вариант, потому что о родах остались как не удивительно самые положительные воспоминания, никих ужасов просто вспомнить не могу, все схватки с сестрой просмеялиь.... (правда она у меня медик) но на родах только в качестве поддержки. Мой вам совет. найти себе надежного человека, но ТОЛЬКО не МУЖА!!!! который смог бы вас поддержать, Одной это тяжело. . Удачи Вам.
рожала с мужем, он счастлив, я счастлива, все отлично, в половой жизни все ок! а связь между ним и ребенком настолько сильная, я дажа не ожидала, сейчас я работаю, муж дома с ребенком (сыну 1,8мес) , но к сожалению не все мужчины к этому готовы...
стоит!! ! только когда схватки очень помогает человек, любящий тебя!! ! я первый раз одна рожала, второй с мужем. Он очень мне помог, поддержал морально в этот момент это очень важно! да и относится абсолютно по другому, понимает, через что я прошла что бы на свет появилось наше маленькое чудо!