Боль не чувствуешь вообще? Как вообще все происходит? ?
Вот вот рожать... нахожусь в состоянии депрессии,
так как жутко боюсь боли (((((((((
Беременность и роды
Кто недавно рожал с эпидуралкой? поделитесь опытом и впечатлением ...
Дорогая Алиша, я всю беременность этим морочилась, Боли боюсь до крайней степени. Договорилась в род. доме, но в самый ответственный момент ..при родах, врач сказал рожать будешь сама, я от страха думала, что у меня сердце остановится, умоляла его чуть не на коленях сделать этот укол, каков итог : родила сама, всё это терпимо. А все эти уколы, анастезии КРАЙНЕ неблаготворно влияют на малыша. Мне скоро второго рожать и (поверь мне, знаю на что иду) никаких эпидуралок !!!
Доктор сказал"Дури не жалко - вколю хоть ведро, а на ребеночке сказаться может... "
Первые роды рожала с эпидуралкой... после было еще двое родов, наученная горьким первым опытом не дала врачам сделать ни одного укола. Да, больно. Да, страшно. Но надо настроить себя на работу. Не раскисать и все время думать вот-вот сейчас все это закончится! Сил, мужества и здоровья!!!
Мария Зуева
а можно у вас узнать как прошли третьи роды? по времени, хотелось знать чем они отличались от предыущих? еще раз спасибо заранее
Я рожала 10 месяцев назад, и от эпидуралки осталось двоякое впечатление, благодаря ей раскрытие шейки матки проходило быстрее и роды заняли у меня 7 часов, однако особого облегчения после того как ее поставили не почувствовала, может только чуток. И еще одно НО, у многих после нее СИЛЬНО болит спина, лично я в роддоме свой кулек с дитятком держать стоя на руках практически не могла, так сильно болела спина, да и после выписки боль осталась. Может конечно это и не в эпидуралке дело, но я поняла одно, если до беременности и во время спина периодически болит, то делать эту процедуру не стоит...
я рожала с ней. нормально. без нее не разродилась бы. кесерили бы.
Не надо эпидуралку. Рожала с девочкой которая заказала все, что могла, включая её.Жутко пожалела, так как не чувствовала, когда нужно тужится и как идет ребенок. Рожайте естественным путем, и не бойтесь. У меня двое, рада до безумия, счастье не реальное))) Удачных родов!! Не слушайте тех, кто пугает перед родами))
я рожала и сней и без нее, с эпидуралкой было луче, так как у меня крепкая матка, и схватки учащались а роскрытие ишло медленно, мне делали, да первый раз даже ног не чувствовала, потом попустило, опять дали и боль была, но такая как самые больючие месячные, так что схватку чувствовала, второй раз решила рожать без, мучилась ужасно опятьже схватки частые а роскрытие плохое, и капельницу ставили что бы быстрее процес ишел, а оно зараза всеравно медленно, думала не выдержу, но слава богу родила, дали больничное по тяжолым родам, но честно говоря в моей ситуации эпидуралка была луче.