Беременность и роды
Не получается завести детей. Планируем ЭКО. Есть кто-то кто делал и кому не сложно поделиться опытом?
Не получается завести детей. Планируем искусственное оплодотворение. Есть кто-то кто делал и прошел через это, кому не сложно поделиться опытом? Кому не жалко потратить несколько минут на незнакомого человека, пишите в личку, хотел бы пообщаться поподробнее. Буду рад любым советам.
Я могу поделиться с Вами своим профессиональным опытом (я не врач, но данной темой владею на том уровне, который достаточен ЗДЕСЬ) . Экстракорпоральное оплодотворение - весьма дорогое удовольствие! К тому же, не всегда с первого (второго, третьего... ) раза удается добиться успеха! А деньги-то текут рекой! :-(( Есть и еще одна проблема - тоже важная: с очень высокой (!) степенью вероятности может родиться ТРОЙНЯ! Двойня - так вообще сплошь и рядом!! ! Такова особенность данной системы оплодотворения - причину я знаю, но здесь не место - ее обсуждать. Так что с ЭКО не все так просто и однозначно! Могу еще дать пару добрых советов:
1. Существует ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА поддержки супружеских пар, нуждающихся в ЭКО! Сходите в горздравотдел вашего города, напишите там заявление (только сначала проконсультируйтесь в своей консультации с главноым врачом!) , какие надо справки, документы, чтобы вас поставили на учет в горздравотделе для того, чтобы вас включили в этот заветный список Государствееной программы по БЕСПЛАТНОМУ ЭКО!! !
2. Пробуйте сами справиться: самая лучшая поза для оплодотворения, это когда мужчина стоит сзади женщины, а она перед ним (спиной к нему) - на коленях. И после окончания полового акта она должна еще несколько минут продолжать так стоять - не ложиться и не вставать.
Ответила на Ваш вопрос здесь, потому что не знаю, как заходить в "личку" - только учусь работать на компьютере...
Троллей заведите, хорошо получается у Вас .
Ljudmilla Svirida
остроумно, подумываю признать ваш ответ лучшим
я уже родила и ходила во время беременности только в асклепий и центр материнства и детства. а вот моя подруга как раз сейчас планирует беременность и ходит в ЭКО осталась недовольна. из-за проблемы которая никак не относится к беременности строят проблему (вообщем качают деньги)
Ljudmilla Svirida
мы тоже сталкнулись с выкачиванием денег, по этому и хотелось бы совет бывалого