Ребенок или родится, или не родится. В чем опасность?
А для здоровья опасновсе. В том числе и жизнь.
Беременность и роды
ЭКО опасно для здоровья? Уже долго не можем завести ребенка. Нам врачи говорят подумать о ЭКО
Те, кто ДОЛГО не могут завести ребёнка обследуются по бесплодию и выясняют его причину...
Есть факторы бесплодия, при которых ЭКО показано и при которых нет.
Так что ПО - СЕРЬЁЗНОМУ, вы даже ещё и не приступали к проблеме.)
Гормональная терапия не сильно полезно. Тут уж вопрос, насколько сильно хочется ребенка
Елена Ефремкина
Причём здесь гормональная терапия? ЭКО делается и в естественном цикле.)
таких деток уже много, чего вам бояться
С хорошим врачом безопасно. Но понятно, что удар по организму будет, так как ЭКО всегда сопряжено с сильной гормональной терапией. А так миллионы женщин с проблемами с бесплодием во всём мире рожают здоровых детей с помощью ЭКО и сами остаются здоровыми. А так, ну и естественная беременность тоже не безопасна. Всё в мире не безопасно. Если вы действительно хотите по настоящему своего ребёнка, то будете готовы и деньги потратить и время и гормонов не побоитесь. Если нет - ещё вариант приёмные дети.
Полностью безопасно? Кто это вам отвечает? Те кто об ЭКО только слышал. Конечно, это опасно. Вас будут готовить к процедуре, гормоны колоть. У многих после гормональный сбой как минимум. Но многие решаются на это.
не опасно. если правда хотите ребенка-пойдете на что угодно. многие рожают через ЭКО и все ок
На начальном этапе можно бояться стимуляции для роста фоликулов (хотя за редким исключением все женщины достаточно хорошо переносят стимуляцию). Важно будет следить за состоянием здоровья после забора яйцеклеток. После переноса эмбрионов уже волноваться будете только о состоянии беременности. Желаю вам с мужем скорее обрести желанного малыша или малышей))))
Я думаю вам не стоит переживать на этот счет, главное найти хорошую клинику в которой ответственно отнесутся к вам и после будут наблюдать вашу беременность vedenie-beremennosti-posle-eko.ru
думать об ЭКО совершенно безопасно. Так что подумайте.
...А потом ещё раз попробуйте обычным способом!
В чем именно тут заключается опасность и для кого? В худшем случае у вас не выйдет забеременеть и с помощью эко. И вы зря потратите время и деньги. Но даже в этом нет ничего опасного. Советую вам зайти на сайт http://kliniki-eko-po-gorodam.ru и поискать хорошую клинику, занимающуюся данным вопросом в вашей области. Надо слушаться советов специалистов и все будет ок.