Беременность и роды

Ребёнку два месяца, аудиотест второй раз отрицательный на оба уха. Очень переживаю, Поделитесь опытом, у кого так было?

В два месяца какой нафиг тест. Там ещё только все развивается
__
___Yulyasha __
Лучший ответ
Екатерина Горских Я это понимаю. Придумали врачи, а мы мамочки переживаем теперь по поводу и без (((
К сурдологу - у него есть более чувствительная аппаратура для проверки слуха. По поводу бредовых советов и ответов типа " раньше тестов не было, какой в 2 месяца слух" и тп.: глухие рождались всегда - и сейчас бывает, и раньше было. И сейчас не зря стараются проверять слух уже в роддоме. Отрицательный тест - ещё не приговор, но веский повод обратиться к специалисту. Чем раньше выявлена проблема, тем больше шансов у ребёнка на полноценную жизнь. Возможно, слух просто снижен, а если уж со слухом совсем плохо - есть методы лечения, есть слуховые аппараты. Но выявлять проблему нужно до того, как ребёнок начнёт (или должен начать) говорить.
помню после выписки из роддома, как обычно, приходят патронируют, пришла первый раз педиатр наш (я его сменила вскоре). пришла сказала: родничка нет, скорее всего будет умственно отсталый, пощёлкала пальцем около уха и сказала ребенок глухой. представьте моё состояние.... после её ухода, погремела погремухой около уха, ребенок среагировал, отлегло маленько... но блин как она не могла нащупать родничок... в общем мой деть полностью здоров. сходите к ещё одному лору, мало ли...
Юлия Демидова
Конкретно со слухом ничего не было, но пугали другим! пугали и анарексией, что вставать и ходить не будет! хотя ребенок ел как все дети, и по развитию я считаю что обгоняет многих, и порок сердца ставили (потому что при рождение нашли шумы, которые абсолютно у всех малышей) почему? потому что специалисты такие пошли! никому ничего ненадо
Любовь К.....
Екатерина Горских Да, это правда. Специалисты сейчас просто супер! Наслышана о многих ситуациях... Мы переживаем вечно из-за таких вот врачей. Хоть бы уж пожалели грудничков, я вот кормлю грудью, переживать нельзя, а как не переживать не знаю... я вообще впечатлительная и эмоциональная такая. но у нас сиси тема, никуда не денешься, надо ходить по врачам и всё выслушивать.