Беременность и роды

А можно ли рожать дома? Практикуют же так называемые "домашние" роды.

Просто у меня есть страх из-за рассказов некоторых моих подруг, что ребенка могут уронить в роддоме или вообще поменять. Не подумайте, что я какая-нибудь сумасшедшая или паранойик, просто иногда подумываю, что в будущем хотела бы рожать так, дома ведь как-то уютнее. Знаю, что есть и большие минусы. А у Вас или ваших знакомых был такой опыт, если был, расскажите, очень интересно
Лариса Грубе
Рожать дома-опасно.
Если уж решите, необходимо заключить договор с выездной акушеркой, и чтобы под подъездом скорая стояла на всякий пожарный.. .
А вообще... и дома акушерка уронить может... подмена-бред... в наше время практически невозможно (бирки прям в род зале одевают и время записывают)
А если роды окажуться сложными... без необходимого реанимационного оборудования не обойтись. .
Пы сы: моя соседка рожала 1 января.. ребенок третий, роды стремительные... скоря доехать не успела... метель была... все в порядке с ребеночком, слава богу!!!! но лучше не рисковать.. .
ИМХО...
Жанна Горбачёва
Лучший ответ
смертность при домашних родах в несколько раз больше, чем в роддоме - статистика. Не того боитесь.
**
***юлия ***
Можно прям в клубе на танц-поле))) И весело, и свои все рядом))))))
Валерия
Если хотите роды без лишнего вмешательства, то езжайте в Голландию, там это хоть поставлено на поток и отработано. В России же частная врачебная практика запрещена, врачи не имеют права принимать роды на дому (хотя женщины могут рожать где им вздумается, естественно:)) , а это значит, что домашними родами у нас занимаются шарлатаны.
Дома опасно, большой риск для жизни.
солистка группы "Демо " Саша Зверева рожала дома и все счастливы

кричащие о высокой смертности в домашних условиях видимо не знают какая смертность в роддомах
рожать дома нельзя
детское место не выйдет, через час умрете
У меня родила невестка неделю назад дочку. ТАК ВОТ если бы не врачи, у меня небыло внучки, а у сыны дочки.... вот и думайте где вам рожать.... Спасибо врачам большое !!
у меня точно такие же тревоги были во время Б,
знакомых таких нет.
и все же в больничке рожать безопаснее и для малыша и для мамы.
Был такой опыт у подруги, вместе ходили беременные, у нее на пару месяцев больше срок был, первую она родила в роддоме, ей очень не понравилось и решила рожать дома, нашла какую то акушерку, все меня тоже уговаривала рожать с ней, но я не рискнула, итог очень печальный, подробностей не знаю, она со мной перестала общатся после всего, но ребенок у нее умер и саму еле до больницы на скорой довезли, не знаю даже сможет ли еще родить теперь, а у меня дочка растет и когда она нас видит стороной обходит, и ее ведь все уговаривали не делать этого, так что не рискуйте потерять ребенка очень страшно
Юлия Савичева
можно, но не нужно) Да успокойтесь вы, вам при родах будет не до чего, а потом вы всё это забудете.
222 Mary
Можно и дома. Можно и сразу после родов домой. Есть такие- сидят потом тут и вопросы задают. Лучше уж под присмотром врачей. Ладно вы как мама, но вот ребенок... мало ли что...
Дома опасно для ребёнка. А чтоб всё было хорошо рожайте с мужем, мамой или подругой.
Алла Незабудка
Моя знакомая родила двух дочек дома. НО! У неё муж врач.
Олеся Головина
Пффф можно, если не страшно за свою жизнь и жизнь ребенка..
Вспоминаю кино Унесённые ветром, как Скарлет дома рожала, её бабушка делала ей Кесарево сечение без наркоза-жуть берёт.
Нет, дома не нужно. Просто если уж так боитесь, рожайте по договору в хорошем роддоме у опытного врача (можно отзывы на форумах Вашего города почитать) и все будет ок. А обстановку домашнего уюта Вам может вполне обеспечить вип-палата. Просто дома, случись какие-то осложнения, Вам или малышу могут не успеть оказать помощь.
Марина )))
ну а если что-то пойдет не так, понадобится современное оборудование, помощь специалистов, чё делать-то станете? Маму звать?
Наташа Bublikova
Рожайте ради Бога, если не боитесь за свою жизнь и жизнь ребенка... мало ли что не так может в родах пойти. и скорая может просто не успеть довезти.
Катя Чуфринова
а дома не боитесь,? вдруг пупвина замутается, шейка матки порвется, ребенок туго и долго будет идти. и в итоге заработает гипоксию. и пока дождетесь скорую он погибнет. а если кровотечение или еще что, перечислять можно долго. у меня одноклассница дома в ванной родила. сама пупок завязала. так это выглядит как грыжа... и все лечат от вчд... мальчику уже 2 года ни разу у врача не были. это нормально? я считаю (как медик в первую очередь), что нужно и о ребенке подумать а не только о себе. не берите в голову. увы, в каждом роддоме бывают случаи смертей.. я ходила в храм, перед родами исповедалась и причастилась. купила икону "помощница в родах",с ней в руках и рожала.... Дело ваше, но я бы низачто не стала рисковать. если конечно вы живете не в 1-2 минутах езды от роддома.
Ольга Кин
Если у вас есть деньги на хорошего врача, который приедет на дом и вы абсолютно здоровы, то можно попробовать.
Svetik Sherbak
нет-у меня знакомые все адекватные....
Настя Орлова
роды оч сложный процесс, и уж лучше пусть он проходит под наблюдением специалистов. в случае если что-то пойдёт не так в обморок никто из принимающих роды не упадёт и в панику не ударится. лёгких вам родов !
вам важнее уют или здоровье ребенка??? дома может все пойти не по плану! а на теле звезд не смотрите, они уже с ума сходят просто, кто в воде рожает вообще... страшно конечно, понимаю... но не настолько чтоб рисковать жизнями!
* ))
А я так не хочу в роддом.. . вот бы мне сейчас стремительные роды дома, эх...
я б не рисковала так!!! больница все таки есть больница, где могут оказать помощь, если она потребуется... у меня подруга тоже рожать хотела дома, все приготовила наняла врача, а когда пришло время, то отправили в больницу прямо со схватками, не проходил... пришлось кесерево делать... так что лучше не рискуй!!!