Беременность и роды

Беременность и остеохондроз....это совсем страшно? поделитесь опытом те кто через это прошел?

N!
N!go_Orka
ну не будете ходить на последних месяцах раз так все плохо, будете больше лежать, отдыхать, смотря в каком состоянии спина
Айжан Оразова
Лучший ответ
Нет. Я работаю с ост-зом, беременных трогать не разрешаеться законодательством, а после родов погодя они приходят. Лишь бы хондроз был не диффузний, тогда посложнее, а обычный у всех есть.
Анна Радюк
Беременность и воспаление седалищного нерва, это ещё страшнее.... Хороший гинеколог мне посоветовала растирать и делать компрессы из бишефита. Для ребёнка безопасно и мне (как ни странно) помогло. Советую попробовать, но не ждите результата на второй день. Компрессы на ночь, расстирание днём, где-то через неделю результат...
Марина Ципляк
Во время беременности я этого остеохондроза даже не чувствовала, всё было нормально.
у меня хондроз, причем шейно грудной и поясничный, это не опасно, главно, чтобы не было защемления.
так остеохондроз сейчас почти у всех, сидим много! :)) что ж терьне рожать?
у меня спина начала болеть с 7 месяцев берменности и закончила где-то к 4 мес. ребенка :)
привлекала мужа для легкого (!) массажа на ночь!
Tatjana Obodovskaja
не страшно, просто на поздних сроках спина будет болеть, но всё зависит от степени заболевания
Gaukhar Rysbaikyzy
Я вот что то не поняла, а чего бояться???? У меня остеохондроз и была беременная и все нормально!!!! 1
ничего страшного в этом нет! остеохондроз есть у каждой второй молодой девушки. легкий массаж, спокойная музыка, можно добавить мазь окопника (есть в любой аптеке) или мазь с нат. живокость при массаже. после родов старайся не надрывать спину, когда будешь поднимать ребёнка.