Беременность и роды
Курение и беременность. Поделитесь опытом, девочки!
Кто курил ДО и бросил До беременности. Кто курил ДО и бросил во время беременности. И кто курил ДО и ВОВРЕМЯ беременности. Как бросили? Как вы думаете как отразилось? Вообще ваши мнения.
курила до и бросила в первом триместре. Результата: сложная беременность, фитоплацентарная недостаточнось.
Svetlana Kostenko
Но с ребеночком все хорошо теперь?
Курила ДО... бросила узнав о беременности....
У меня три примера курителей - собственная жена, ее подруга и знакомая
Жена бросила курить за два года до беременности. Сын здоровый, но нервный как черт
Ее подруга не бросала курить и до сих пор дымит как паровоз. Сыну 2.5 года, здоровый нормальный ребенок
Моя знакомая бросила курить, едва узнала, что беременна. В результате сын с рядом врожденных дефектов. По обследованию УЗИ даже думали, что даун и хотели прервать беременность. Но все же родили. Вроде психически нормально развивается, но выглядит жутковато - с выпученными глазами, и судя по обследованиям, есть отклонения в структуре мозга.
В общем, курение - это как игра в русскую рулетку. Кого-то пронесет, а кто-то будет всю жизнь потом жалеть.
Svetlana Kostenko
Жесть вообщем.не поймешь что от чего называется(
современная беременность без Беломора- не беременность
У каждого свой опыт. Кого-то проносит, а кому-то не везет
Лучше не рисковать, но дело ваше
Мы ответственно подходили к беременности, планировали, поэтому а пол год бросили выпивать совсем! А вот с куревом сложнее - за месяц бросили.. .
Мне очень помогла книга Алена Карра ''Легкий способ бросить курить'', ну и собственно желание родить здоровенького малышика!))
Это ж как надо не уважать себя и ненавидеть своего ещё не родившегося ребеночка, чтобы курить во время беременности? Да, он может родиться без третьего глаза и без рога во лбу, но последствия будут, это неизбежно. Проявится это лет в 10-12
Курю с 17, родила в 38. Не бросала и кормила грудью до 2 лет. Ребенок ЗДОРОВ.
Svetlana Kostenko
Боже!!!!А в чем секрет?А по сколько сигарет в день курите?
Курила, как узнала что беременна сразу же бросила
Я бросила за месяц до зачатия, просто решила не курить и больше ни одной сигареты. И не хочется. Малыш здоровенький родился, чудесный мальчик! Бросать конечно надо. . Вредно это и для мамы и для малыша, хотя у моих курящих знакомых рождались хорошие здоровые детки
курила ДО..во время не совсем сразу-но бросила..не знаю.оч надеюсь никак не отразится))
лучше бросить сразу,как только либо собираешься беременеть..либо(если уже две полоски на тесте а ввы еще не бросили) бросать в начале беременности..хотя и говорят,мол вредно и стресс для ребенка.
Svetlana Kostenko
Дааааа.Мне тоже врачи говорили-резко бросать нельзя и все такое.
мое мнение? Вот мое мнение,как человека,который никогда не курил и вообще никаких вредных привычек не имел и не имеет: те,кто не бросает курить во время беременности-дуры. полнейшие дуры и идиотки.
тут обсуждать нечего.
я знаю глупых девушек,которые до беременности увлекались спайсами,травой и пр..но моментально бросили,как только узнали о беременности. и одна сказала "я никогда больше этого делать не буду ради своего ребенка". и не делала.
поэтому мне особенно жалко дур,которые не могут отказаться от простых сигарет
тут обсуждать нечего.
Svetlana Kostenko
Вы правы,спасибо!
Курила ДО беременности...бросила легко! причём ещё не знала что беременна... начался токсикоз, сильно крутило живот...но я не знала что это токсикоз)
Помню сидели мы в компании, пивко попивали, курили...чувствую хреново мне...пора завязывать...так и бросила с того дня...а через неделю пошла к врачу сдаваться, думала гастрит у меня...а оказалось всё намного серьёзнее)))
И не тянет меня даже курить...хотя рядом всегда кто-то курит...то муж, то подруги...стараюсь не дышать, отхожу...
Наверное как рожу - затянусь разок и больше не буду))) Хотя муж предупреждал, что если узнает-прибьёт)))
Кстати, тоже обещал бросить курить после того как узнает что я родила...повод ищет) посмотрим, посмотрим)))
курила до беременности, в 1ом триместре бросила, но прям вот сразу как узнала о Б не получилось, не было тогда еще осознания полного всей ответственности... надеюсь что с ребенком всё будет хорошо, по узи по крайней мере никаких отклонений.
бросила сразу же, как узнала, что беременна
курида до и бросила. беремнность и курение не совместимы
Я курила до обоих беременностей,бросала сразу,как только видела 2 полоски.Первый малыш родился в гипоксии.Не верю тем,кто говорит,что бросить нельзя-ради своего ребенка можно.
Svetlana Kostenko
Сейчас с ребеночком все хорошо?По скольку курили в день?
Бросила курить за 3 месяца до беременности, при помощи видео Алена Карра и желание родить здорового ребенка. Для меня беременность и курение две вещи которые не совместимы.
все отражается....но потом!
и кто тут утверждает,что "я курила во время беременности и мой ребенок здоров"
это лишь вопрос времени
Ира Мартиненко
Однозначно! Многие диагнозы вылезают ближе к школьному возрасту. Так что утверждать, что ребенку 2 года и он полностью здоров, хотя мама курила всю беременность, как минимум, преждевременно.
Большинство женщин очень волнует вопрос: можно ли курить во время беременности, и как это отразится на здоровье малыша? Ответ однозначный – эта практика ухудшит его состояние, а у курящих будущих мам чаще возникают осложнения.
Курение на ранних сроках может спровоцировать выкидыш, а на поздних – преждевременные роды. Известно, что в среднем смертность среди младенцев курящих женщин на 30% выше, чем некурящих. Поскольку кровообращение у курящих женщин нарушено, малыш тоже страдает, прежде всего, от недостатка кислорода. Это приводит к замедлению его развития и появлению на свет слабых и недоношенных детей.
Кроме того, курение мамы во время беременности может привести к нарушениям в работе нервной системы и на психике ребенка. Оно сказывается и на формировании внутренних органов малыша.
Очень распространены случаи рождения у курящих женщин детей с пороком сердца, косоглазием и даже паховой грыжей. Эта пагубная привычка плохо сказывается и на самочувствии самой мамы, особенно если она страдает от токсикоза.
Курение влияет на состояние плаценты: ее структура меняется, уменьшается объем и форма, а кровоток в сосудах нарушается.
Случается, что на время беременности женщина бросает курить, но сразу же после родов возвращается к прежней привычке. В результате организм ребенка все равно страдает от действия веществ, содержащихся в табаке, поскольку малыш либо получает их через грудное молоко, либо вдыхает вместе с воздухом. Стоит ли бросать?
Врачи единодушны в вопросе, можно ли курить при беременности: об этой привычке лучше забыть, чтобы не подвергать риску собственное здоровье и самочувствие будущего малыша.
Сокращение числа выкуренных сигарет создает обманчивое впечатление: если вы можете ограничиться одним «подходом» в день, значит вам будет по силам и вовсе отказаться от этой привычки. На деле же те, кто собирается курить мало, быстро возвращаются к привычному уровню.
Стресс при отказе от курения продолжается несколько недель и не приносит такого вреда, как курение. Не стоит полагаться на отзывы: «Я курила во время беременности, и все нормально» . Дело в том, что те, для кого эта привычка обернулась серьезными проблемами, об этом не расскажут.
Курение во время беременности плохо сказывается на развитии ребенка, повышает риск всевозможных заболеваний и даже угрожает жизни. Будущим мамам стоит по возможности избегать мест, где курят другие.
Курила до беременности 5 лет по 2 пачки в день, беременность была незапланированная, предохранялась и заподозрила что-то не то, когда меня начало тошнить от запаха сигарет. Бросила в один день, потому что даже рядом стоять с курящими не могла. Срок недели 3 наверное был тогда. Потом ближе к 4 месяцу начала хотя бы нормально воспринимать, если кто-то курит рядом, но сама больше не начала. Ребенок здоров, беременность хорошо прошла.
Дык анализы сколько не сдавай - здоровее не станешь.
Родственница курила и до, и во время (правда, значительно сократив дозы) . Не то, что бы она там дымила, как паровоз, но по нескольку сигарет точно скуривала до беременности.. .
Ребёнок родился здоровее нас с тобой.
Но я думаю, что это чистая случайность...
Ребёнок родился здоровее нас с тобой.