Беременность и роды
девушки , каторые рожали платно!с какой целью, вы платили за роды? чем они по вашему отличались от бесплатных?
Да ничем, такая же боль, просто скачут перед тобой врачи на задних лапках, и в платную палату могут посетители приходить, а к бесплатникам- запрещено, вот и вся разница!
отличия вот такие - врач все время со мной, никого постороннего рядом (других рожающих) , мужу можно было присутствовать, внимания больше в разы (отношение идеальное - никаких криков и издевательств).. . ну и конечно индивидуальная палата, свои вещи, посещения. . кому-то ерунда, а мне было важно.. . так что за вторым пойду тоже за деньги
Оба раза платно рожала. Первый раз это было в середине девяностых и плата была реальная мера контроля, так как беспредел в роддомах был еще тот, и об отдельной палате и личной бригаде при бесплатных родах можно было и не мечтать. Второй раз платили за комфорт и отдельную бригаду + присутствие мужа, вы можете смеяться или нет, но это наше осознанное решение, о котором мы не жалеем. В этот раз тоже идем платно. Я не собираюсь 50 раз рожать, поэтому и деньги экономить на здоровье малыша и своем стремно.
мне было спокойнее заранее обсудить все с врачом. а заранее обсудить можно только при условии контрактных родов.
первый раз рожала бесплатно, было кесарево экстренное, платила только за наркоз.
вторые роды будут платные, скорее всего, т. к. хочу попасть к тому же хирургу, а мы сейчас в другом городе живем, поэтому, думаю, что только платно к нему.
я была спокойна, что принимать роды будет именно этот врач. я позвонила ей в 4 утра и она приехала.
В бесплатном родомме за 23 часа родов ко мне подошли только за два часа до окончания. Ребенок родился с асфксией, не кричал, в жизни нет ничего страшнее. В итоге тяжелая неврология и приобретенный порок сердца. Я- инвалид, разорвано всё что можно. Про издевательства над роженицами в послеродовом вообще молчу. Остальные два раза рожала по контракту, в лучшем роддоме Москвы, тщательно выбрав врача. Роды практически идеальные, послеродовое обслуживание тоже. Вот чем отличаются платные роды от бесплатных, Вам просто повезло, таких как Вы единицы.
Анастасия Береснева
дла нет...таких как я сотни тысяч
с целью что б был рядом квалифицированный врач и рукастая акушерка! А отдельная палата нафиг не нужна - с дефками веселей. Только не путайте контракт и личную договорённость с врачом и акушеркой - абсолютно разные вещи!
С целью, что бы все было "чики-пики")! Я оба раза рожала платно-поэтому сравнить не с чем. Но в моем случае, все было "на высоте" и обращение мед. персонала и своевременная помощь, и после родовой период (палата люкс+все удобства) . Родственники посещали в любое время суток.
Буря Песка
фигня всё это, мне их лицемерие за мои же бабки не нужно! У меня всё было круто и аккушерка хорошая и все девенки в общей палате клссные, так то платная палата - это блашь для снобов! Вот!
Один случай из моей жизни: Я родила старшую дочку... После кесарева положили в отдельный бокс... Через сутки ко мне подселили платницу, она отстегнула врачам дай Боже... Так вот, ко мне медсестрички и врачи подходили по поводу и без повода, а к ней вообще никто... Я спросила, жалко девицу стало, почему к ней такое отношение? Мне ответили, что она нам еще не отстегнула за то, чтоб мы к ней подходили!!! Вот ты (это они про меня) приехала, родила... Мы ухаживаем за тобой, т. к. это наша работа, а она (моя соседка по боксу) сразу дала понять, что все будет делаться только через деньги (заплатила-подошли, не заплатила-продинамили) К ней было ужасное отношение!!! Попытался ее муж зайти к ней, когда было время кормления младенцев... Зашло нечто неопрятное, с похмелюги, а мы с голой грудью и новорожденными детьми! Я как начала орать, чтоб он вышел! Вот так и закончились их свидания в боксе. Так что платницам гораздо хуже! ИМХО
Aziza Urmanbetova
по себе могу сказать - такого не было... у нас был отдельный этаж(у платниц) и все прыгали перед нами - даже на узи нас проводили без очереди
Алёна П
видите, а у меня как раз было наоборот.
с меня пылинки сдували, а к бесплатной соседке никто не подходил.
подошли, когда она от крика разрывалась, сделали разрез(эпизиотомию), аж мне плохо стало.
сказали - тужся - и дальше пошли
так что зависит от людей
сказали - тужся - и дальше пошли
так что зависит от людей
Я платила врачу.. . чтобы быть спокойной, что в любое время суток я ей позвоню и она будет рядом
до самой выписки.. . )) и т. к. знала, что она отличный врач.. . это все для собственного спокойствия...
первый раз рожала бесплатно (давно это было.. ) так никому не нужна была
кое-как сына выдавили сонные санитарки
рожала дочь платно - заглядывали прям в рот, пылинки сдували и развлекали всячески)))
кое-как сына выдавили сонные санитарки
Оксана Дерендяева
в рот????
Гулжанат Наурызбаева
в рот, верхние губы смачивали водой, а тУдА в нижние губы они и за бесплатно заглядывают))))
Считайте джек-пот сорвали. Но всегда так не везет
Анастасия Береснева
да мне кажется что сейчас тенденция как раз к таким родам как у меня и идет! у них зарплаты хорошие, они держутся за свои места! а в случае чего , сейчас все начинают звонить куда нада, и наводить шухер...!
Уляна Хархаліс
Дамочка, вы как будто не в России живете, разговоры такие начинаете "звонить.., никто приезжать не будет" и т.д.
Уляна Хархаліс
От наивная чукотская девочка!))))
рожала первую дочь бесплатно в 1996 году, в этом году буду рожать и буду платить, хочу что бы ребёнок и я были в полном порядке, потому как в моём городе, сейчас бесплатно ничего не делается...
Ну, рожала платно, платила только для своего комфорта, лялька и так родилась бы конечно, куда уж тут денисси...:)))), положили в дородовое за две недели до ПДР (предпол. срок родов), насмотрелась, как мурыжили девок, которые не договаривались, особенно в ночную смену: у неё схватки, 41 неделя идет, она идет к деж. медсестре, а та ей говорит, иди валерианки выпей, телек посмотри, мы девочку всей палатой гоняли к медсестре, сами ходили, пока врача не позвали дежурного, ну через час её кесарить увезли... По мне, уж лучше заплатить, чем такое, хотя многие не платили и довольны.
с целью чтоб не угробили, отличались бОльшим вниманием и условиями проживания
Алёна Ковалева
а у вас есть с чем сравнить? другие роды были бесплатными и не уделили внимания?
Тем, что я рожала не с акушеркой, а с заведующей родильным отделением
Надежда Пазынич
у нас в роддоме зав род. отделением была грымза ещё та, я бы деньги заплатила чобы она ко мне не приближалаь!
а у меня мама в роддоме не последний человек. все было хорошо и бесплатно. только конфеты и коньяк акушерки и врачам. и мама со мной и на родах была. такой кайф!
По-моему, оплата особо ничего не меняет. Если врач-специалист, не будет он ребенка и мамашу гробить, ну а если не повезет, то никакие деньги не помогут.
Я в 2000 году рожала бесплатно и безблатно. Обращали на меня внимание часто, т. к. орала - сильно. Дождались пересменки и прям нагло мне мне говорят, типа подожди 15 мин. и другая смена роды примет. Я так раскричалась, звала заведующего. Пришел заведующий и принял роды вместе с двумя сменами. Вот так. Денег никому не давала, т. к. относились ко мне, как-будто одолжение делают, но я все равно добивалась чего хотела, хоть и было мне тогда всего 18.
Через 8 мес опять собираюсь в роддом. Думаю, что буду рожать бесплатно, лучше потом лично денег дать, если будет за что.
я еще не рожала, скоро буду, но мне спокойней будет, а так в принципе ничем.. . не затолкнут же они тебе ребенка обратно, т. к. ты без денег пришла?
Родила я 3 реб в платной клинике, только для того чтобы норамально приняли роды . Все вокруг бегали вокруг меня никто ни на шаг не отходил да и муж был рядом. Но все это не уберглдо нас от стафилокка кот мы подхватили в больнице :'( . В бесплат роддоме с 2 старшими ничего подобного не было .вот так вот
с целью чтоб быстрее родить, и мне зделали гарячий укол и у меня были схватки 2,5 часа и родила за 10 минут