Беременность и роды
Кто где планирует рожать? Сколько стоит? и стоит ли платить за роды
Не надо ничего платить... Неужели вы думаете, что если не заплатите, то роды пройдут плохо? В роддоме по умолчанию не могут работать плохие врачи!
все разы бесплатно. последний раз понравился - роддом 25 Москва
Первый раз платила, второй раз по сертификату. Вообще-то в Росси нет бесплатной медицины -и бесплатных родов тоже нет -все врачи получают деньги от страховой за услуги Вам. Про за деньги стараются лучше -нелепица))
Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» в Москве на Севастопольском проспекте .
расценки посмотрите сами ( но сразу говорю он не из дешевых )
http://mamadeti.ru/clinics/moscow/perinatal-medical-centre-pmc/birth/
Я первого рожала в простом роддоме, бесплатно. Не пожалела. Сейчас пойду в тот же роддом.
В ПЦ рожала, подруга устроила, все бесплатно было, нормально приняли
Я не платила. Оба раза рожала в обычном роддоме, по сертификату. Жалоб-в первом случае, только на сам роддом (ремонт, туалет), во втором-никаких. Все прошло отлично. Персонал внимательный, врачи отличные. (А воспоминания от последних родов еще свежи))
Я бесплатно рожала. Нормально родила. Главное акушерку слушаться.
Рожала бесплатно в ЦПСиР (Центр планирования семьи) г. Москва в самом лучшем роддоме России, врачи очень внимательные, кормят хорошо, тщательно обследуют. просто так домой не отпустят, мне все понравилось, за вторым только туда
Галина Мурзина
Это не лучший в России. Есть более хорошие роддомы.
Галина Мурзина
Этот только на 90 месте.
Майя Ганукаева
Правда хорошо? Просто ещё выбераю себе где рожать близнецов. Хочу платно всё-таки близнецы (в 70% рождаются мёртвыми)
Я дома рожал...
у меня было тазовое предлежание, должна была рожать платно - т. ек. с работы оплачивали переводом 75 тысяч, как раз бы на все хватило (2 недели в роддоме, подготовка к кесареву, кесарево и послеоперационный период), но врач попросила налом дать на лапу, да еще с такими выражениями, ну очень не приятно, пошла рожать в др. роддом бесплатно, рожала сама, т. к. роды были преждевременными, не успели к кесареву подготовить, все прошло то нормально, потом уже проблемы были. Честно пожалела что с теми хамками передумала рожать, лучшеб уж порезали и бегала бы потом, а не валялась без чувств и ребенка еще 5 дней не приносили, выхаживали.
В роддоме, бесплатно, только палату платную возьму.
Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» хочу там близнецов рожать. Цену ещё незнаю. Москва.
Я первый раз рожала платно и второй тоже буду платно. Врачи более наблюдательные.
Платно лучше и забота врачей после родов лучше
Источник: если деньги есть, лучше там.
рожала в обычном род. доме по мед. полису и сертификату. Претензий ко врачам и состоянию род. дома ноль. Все понравилось. Смысла платить за роды не вижу, так как если работники родильного нормальные, то они и бесплатно окажут вам то внимание и то спектр услуг, какие и положены, а платить за отдельное внимание и чтоб над вами врач с опахалом стоял - бред полный. Потом, при выписке отдельно благодарила акушерку (конфеты, шампанское), отдельно санитарочек-нянечек (конфеты шампанское) и отдельно врача, который роды принимал (коньяк и 5 т. р в конверте)
у меня в бесплатной рожала лучше чем ее подруга в платной
заплатить надо, врачи будут лучше стараться
Наблюдалась и рожала бесплатно.
Это полный бред платить за роды. Ни к чему. Бесполезная трата денег. А вот за платную палату стоит заплатить потом)
договорюсь с врачом ему же заплачу, на счет палаты еще не определилась, кто говорит лучше в общей рожать, что бы одной не быть, но в платной все таки условия лучше ...роддом обычный гос-ый