Беременность и роды

платить или не платить за роды и сколько стоят платные роды?

Я против платных родов, сама рожала бесплатно.
Ну где гарантия, что за деньги все пройдет хорошо? Что не порвешься?
Со мной рядом рожала девушка за деньги. так её мало того что стали стимулировать как она приехала (Хотя может она сама родила бы) Просто смена её врача была, ну зачем это надо. Ведь когда схватки постепенно приходят так легче, чем сразу как пошпарят такие боли, с ума сойти. Так её ещё и разрезали, ну чтобы не мучилась. Так она потом так мучилась.
А я родила без разрывов, не резали. Акушерка помогала, что и не порвалась. отношение тоже хорошее, не ругались, наоборот поддерживали, ну разве что лапочкой не назвали. да мне это и не нужно было.

Вот читаю и смотрю какие тут неженки. А как нас рожали. Боже мой девочки, я лучше вчетвером буду с другими лежать, чем одно со скуки помирать.
Саятхан Ещанова
Лучший ответ
Обязательно платить, но врачу. От контракта, они мало, что получают, гораздо больше они рады чистым денюжкам.
говорят лучше ложиться в бюджетное отделение и просто "заплатить" врачу, кто будет принимать, так сказать благодарность... платное и бесплатное отделение отличается только каналами в телике...
У нас два года назад это стоило 19 тыс. 2 раза рожала бесплатно, третьи роды платные. Две большие разницы. И комфорт и отношение персонала. Делали кесарево, так врач чуть ли не гладью шов вышила, мне потом на УЗИ так сказали. Несколько раз в день забегала, вся такая внимательная. И обезбаливали в палате прямо, без напоминаний, 3 раза в день. Так что послеоперационный период прошел незаметно, без болей. И папа ходил каждый день, и подруги в палату приходили, и родственники. Мне понравилось. А бесплатно рожала и дура была и идиотка и т. п.
Девушки, медицина Вас разводит...)) ) Ну кем надо быть, чтобы платить 50-100 тысяч за отдельную палату))) ) Какие общие родовые? Где они? я 13 лет назад рожала, и такого не видела, и точно так же все спецы рядом на подхвате, и хочешь отдельно лежать и чтоб дитя было рядом - пожалуйста, хочешь в четырехместной - нет проблем.. . Ну включите бога ради мозг!! ! Вы что, всерьез думаете, это столько стоит? Вы что, в аренду один из островов Карибского бассейна берете вместе с прислугой? Какое-то нецелевое расходование средств..)) ) Нет, ну если уж совсем некуда девать, если плохо себя чувствуешь морально, не отмусолив денег, то я понимаю.. . А по мне, так я найду куда потратить, но на дело...)) ) А так, успешность Ваших родов зависит от квалифицированности врача. Попадется неуч или равнодушная сволочь, так никакой контракт не спасет. Выбирайте приличный роддом и рожайте себе спокойно, не парьтесь.. . их сейчас предостаточно.
А что - если не заплатишь, то родить не сможешь? Бедные уличные кошки.. . Им платить нечем.. . Видать исчезнут они, как вид.
Стоимость, наверное, от региона зависит. Я рожала в платном РД, не пожалела нисколько, да и не так дорого это было 22 000.
Аня Мелоян
Я не платила. правда рожала в хорошем роддоме двоих детей с разницей в 2 года.
25 тыс. Очень рада что платно! Другое отношение! Сама выберала врача! Хорошая палата! Пресудствие мужа (можно)! Хорошое обезболивание! Удачи!!!
Если заключать контракт, то от 70 000 до 100 000. Если платить врачу, то половину.
Конечно, родить можно и бесплатно, можно и дома, можно и в поле во время сенокоса - чтоб даже круче, чем уличные кошки.. . Но мое мнение - рождение малыша такое чудо, я наслаждалась всем, в том числе комфортом пребывания в отдельной палате, с отдельным же душем, ванной, возможностью пребывания с мужем, посещениями, дополнительным послеродовым узи и т. д. Контракт стоил 50000, но ведь рожаем мы не так часто, можно себе и своим любимым это позволить ;) Минус того, что бы деньги давать напрямую доктору в том, что: во-первых на палату это ни как не повлияет (кстати, палата платная отличается от бесплатной не только наличием доп. каналов ТВ, но и отдельным пребыванием, а не в палате с 4-я роженицами из дружественных республик, например) , во-вторых роды принимает не только врач (вами оплаченный) , но и акушерка, медсестры, неонатолог, анестезиолог.. . А при контракте все получают денежное вознаграждение. В-третьих, у меня по контракту была отдельная родовая (куда поднялся мой муж в перые же минуты после родов и взял на руки наше чудо) , в отличии от остальных, рожавших в общем родзале. Ну и в-четвертых - при контракте врач, выбранный Вами приедет в любом случае, а вот "договорные" врачи могут и не приехать, перепоручив Вас своим коллегам, такое неоднократно случалось с моими знакомыми... В-пятых, отношение мед. персонала - очевидно разное к бюджетницам и контрактницам. Конечно, это мое видение вопроса, но я так родила двоих и третьего хочу родить так же :)