Беременность и роды
сервисные роды. сколько стоят сервисные роды и в чем их плюс?
Ну если вы предполагаете под сервисными родами - отдельную палату, малыша с мамой и персонального врача, то как я понимаю - это описание любых платных родов. А уж сколько они стоят - это зависит от города и роддома. Я вот в Москве живу, в тех роддомах, где меня все устраивает такие роды стоят от 100 000р и выше. Плюсы - это кому как. Вот сестра у меня оплатила роды персонально определенному врачу, а когда рожать приспичило это оказалась не его смена. Его вызвали, но он приехал, когда роды уже прошли :) Вот и думай есть от этого толк или нет. Одноместная палата - это хорошо наверно (вот лично я бы предпочла одноместную) , а некоторые говорят скучно :) А на счет ребенка с мамой - это вообще очень дискутируемый вопрос. Кто говорит только вместе, а у кого-то были тяжелые роды (с порывами) , дак там мамашам самим не до себя, ни лечь, ни встать, а тут еще дитё... Так что смотрите сами надо вам это или нет.
Мы отдали где-то 3,5 тысячи. Но это 9 лет назад. Плюсов много. Палата на двух человек. Хорошая кровать, а не это убожество с растянутой сеткой. Можно было родным приходить. И зашивали меня хорошими нитками, которые потом сами рассосались.
Все зависит от города, роддома и набора услуг. Минимально - отдельная родилка, присутствие родственника, хороший наркоз на послеродовую обработку - 20 000 рублей, если еще и бригаду, которая принимает роды выбирать - 40 000 рублей +отдельная палата - 60 000 рублей. Есть варианты 80-100 000 рублей.
Плюс в том, что рожаешь одна, врача выбираешь какого хочешь, а не какой попадется, мужа можно с собой взять, наркоз более щадящий, ну и находишься после родов не в больничной палате, а по сути в неплохом гостиничном номере и без соседок с их плачущими детьми. Питание у платников получше (им отдельно готовят) , посещение в любое время и ночевать кто-то из родных может вместе с ними, чтобы помочь с ребенком.
А ребенок вместе с мамой находится и на бесплатном отделении, по крайней мере в большинстве Питерских роддомов это так.
роды принимают теже врачи и ровно также, как и у рожениц со скорой. А платить бешеные деньги за стены отдельной палаты на 3дня - напрасная выкидка денег. Меня знакомая акушерка отговорила, говорит - если суждено пузырь вскрывать, хоть за деньги, хоть без денег - всё однО. Лучше на памперсы истратить. А если одельные палаты- так и бесплатные есть! Я сама рожала у одного врача, после меня он принимал платную пациэнтку- то же самое)))
мм... а что это за чудо такое?
Надежда Бекетова
это как я понимаю когда палата отдельно и ребенок с мамой лдежит и врачи отдельно
в Омске бесплатно.
у нас есть например экспериментальный роддом.
наблюдение с первой недели беременности, анализы все, плюс роды обходились в прошлом году порядка 150 000 рублей. вот так (((