Беременность и роды
Платные роды, сколько сейчас стоит сие удовольствие и его плюсы?
Стоит ли заключать контракт или пустая трата денег и нет особых различий. Просто читая рекламу о платных родах.. все прям как в сказке, но правда ли это? очень интересно ваше мнение, всем спасибо!
рожала платно в марте этого года в 11-м роддоме Москвы - стоило 61 тыс.... свой врач (выбираешь заранее и он на родах будет обязательно) , от тебя не отходят, можно присутствовать мужу (и конкретно там не надо ему никаких анализов и флюорографий сдавать) , индивидуальный родблок, далее отдельная палата, душ туалет свой, холодильник, электрочайник, телек, микроволновка, можно любым людям в гости, процедуры без очереди, можно все свое, никаких передач - все лично в руки могут отдать родные и никто не досматривает.. . мне хватило доводов "за"
хорошо договорится с самим доктором, непосредственно с тем человеком, который будет на родах
около 35т это сейчас стоит
у вас будет тоже хорошая палата и относится к вам будут тоже хорошо, если и не лучше
эти деньги идут за работу непосредственно им
а вот от контрактов практически ничего
около 35т это сейчас стоит
а вот от контрактов практически ничего
Точно такие же роды, только за деньги.
Это безобразие! Ведь рожают все и никто не будет ждать
Если хотите платить, то заключайте. Подруга платила по договорённости, бумажами решила не замарачиваться. Так вот врач денежки то забрал, а во время родов даже в род зал не зашел, сидел у себя в ординаторской, всё акушерки делали.
Я бесплатно рожала, были и кто платил, отношение ко всем одинаковое., ни плохое, ни хорошее.
У нас стоят 25 тыс. +1000 руб в сутки за отдельную палату. Роды принимает врач высшей категории, всегда рядом стоит, всё внимание тебе, нет рядом орущих рожающих женщин, потом в палату отдельную с комфортом, тишина, только ты и лялька твоя, а персонал как прислуга, и покушать принесут и всё остальное! А первого рожала бесплатно, как в аду побывала!
Гораздо полезнее найти (завести на время беременности) своего личного врача. Который имеет хорошие рекомендации, и который будет сопровождать беременность и принимать роды.
Так - да.
А в платной палате, боюсь могут постигнуть разочарования. Типа деньги платишь, а отдачи нет.
Но, могут и не постигнуть.
Так - да.
Но, могут и не постигнуть.
читаю такие вопросы и поражаюсь.
Сколько стоит удовольствие? А вы с Москвы или с села "Красные лапти"????Везде по разному.. .
В Москве от 50 и ввысь.... самые дорогие видела за 150 т. р.
Сама буду бесплатно рожать. Лучше деньги на малыша потом потрачу. Потому что деньги НИЧЕГО не гарантируют
отличие в палате, отношение врачей такое же как и к бесплатным. в Москве от 50т. контракт стоит + можно акушерку со стороны нанять +30т. Сестра так будет рожать.... если интересно, как родит могу рассказать ...было ли отличие )).
Платные роды и роды по сертификату (бесплатные) отличаются только условиями в палате, на отношение докторов это не распространяется.
Можно родить бесплатно, но лучше выбрать роддом построенный после 80х годов или тот где недавно делали ремонт, тогда различий почти не будет.
Я рожала бесплатно, а рядом была девочка рожала платно, разницы я не заметила
В Саратове, 1,6 назад отдавала 12,5 т. р. на руки акушеру-гинекологу, они там сами делят между собой.
первого рожала бесплатно, а второго у того же врача только за деньги разницы никакой. стоило это 15000 если роды ночью и врач не на дежурстве, а если врач на дежурстве на мое усмотрение, такой у нас был договор. Рожала в роддоме при 20 кгб.
Мы рожали по договору. Платишь официально и точно знаешь что варч с которым заключен договор выйдет когда тебе это понадобится. К тому же спокойнее как-то. А насчет цены это в каждом городе я думаю по разному. В Казани например 10-11 тыс. это договор с врачем, 8-9 с акушеркой. 14-15 с врачом и акушеркой.