Беременность и роды

Интересно... был вопрос про "платные ли роды"...а чем в России отличаются платные роды от бесплатных???

качество родов или что?
меня как бы это не касается... просто интересно... у нас бесплатно рожают... платных родов вообще нет.
Ольга Каргина
можно платить за роды врачу, можно официально больнице, расскажу как было на практике в моем случае. Те кто рожал платно, потом кормили после родов, приносили оладья и чай, само собой разумеется - отдельная палата с ребенком в послеродовой, те кто платил врачам по договоренности -таких было 90% , роддом переполнен был, врачи относились с вниманием к тем кто платил, кто не платил подходили в последнюю очередь, "забывали", передавали вести роды др. врачам. В итоге у меня забыли часть плаценты, потом пришлось ложиться в больницу (рожала бесплатно) , у соседке по палате выдавливали ребенка (тоже бесплатно) , мучалась жутко около 3х часов, пока лежала в коридоре поле родов врач сказал про неё: "Могла бы и подсуетиться, сама виновата, что пустила все на самотек". Разница есть на самом деле, это как попадешь, раз на раз не приходится.
Nadira)))) Ryskalieva)))
Лучший ответ
Практически ничем. Врачи одни и те же роды принимают. Родильные одноместные боксы тоже у всех одинаковые. Рожать с мужем, соседом, любовниками и другими желающими тоже можно по желанию. Посещение родственников в послеродовых палатах разрешаются. В каждой палате имеется душевая кабина, туалет, холодильник, электрический чайник. Кормят тоже одинаково и довольно-таки вкусно.
Единственная разница, так это у платников отдельная палата, а у бесплатников двухместные.) ) Но девочкам в одноместных палатах было скучно и они приходили к нам поболтать.) ) Так зачем платить, если можно и бесплатно?!))
Ольга Комарова
У нас роженице за деньги предоставляется отдельная палата с удобствами. И её в палате могут посещать родственники. Кто рожает бесплатно лежат по 4 человека с детьми в палате, удобства на этаже, душа нет, посещения запрещены. Всё остальное одинаково.
Ольга Павула
Подходом персонала, и рожать будешь не в кафельной ободранной каморке на троих, а в отдельном отремонтированном родзале, может присутствовать муж или другой родственник, последродовая комфортная палата, ненормированные посещения.
Юля Рябухина ерунду не говорите, у нас все это бесплатно
Анастасия Савина я рожала одна в родзале и персонал был нормальный и в палате лежала одна.и всё абсолютно бесплатно.
Анастасия Савина получается мне два раза повезло))).правда в палате не было душа и туалета,ну это ничего,главное,что врачи были нормальные.
Ольга Комарова Это где такие ужасные условия? У нас все рожают в отдельных отремонтированных комфортабельных родблоках с присутствием мужей и других родственников (по желанию), ну и двухместные удобные палаты с посещениями до 8 вечера.))) Условия абсолютно одинаковые что у платников, что у бесплатников.)))
у Вас - это где?)) ) просто в России представляете больницы какие? так вот - предоставляется палата отдельная, тн повышенной комфортности с туалетом и душем, ну и телек может, холодильник.. . тк в России обычно 1 телек 1 холодильник, общий душ и туалет на все родильное отделение.. . также отдельная предродовая и родовой бокс.. . ну и бегать вокруг будут резвенько))))
Аленка Олина
Ольга Каргина в германии...за бесплатно все условия, отдельная палата, повышенное внимание и контроль, и душ и туалет и телик и всё что душе угодно вобщем. родню хоть всю приводи и друзей. да и вообще, кто когда захотел может заходить в любое время. у меня муж у тром на смену, перед этим ко мне, со смены ко мне. в любое время суток. ну промахи у врачей во время родов конечно и тут бывают...недоглядят... на себе испытала...
жаль просто что людей делят по деньгам, обидно.
отдельная палата, заведующая будет все роды за руку держать...
я оба раза рожала бесплатно. второй раз даже с мужем. отдельный родзал для каждого. отличный персонал. послеродовые палаты - на двоих-троих с душем и туалетом. меня все это бесплатно вполне устроило.
Саша Крюк
отношением. когда на тебя не орут и родной муж рядом - роды проходят спокойно и без боли. ну в моем случае так было. в простой род дом не пойду теперь
Think Of You ;*
Кроме отдельной палаты и повышенного внимания ничем не отличаются. Кресло золотое точно не предложат. А роды принимают у всех одинаково.
Марина Не Скажу
Отличаются присутствием близкого человека, сервисной палатой, присутствием того врача, с которым женщина хочет рожать, которому доверяет. Ну и так, может, что-то ещё по мелочам.
я думаю отношением персонала. на бесплатников, и тех кто заранее не умаслил персонал плюют с высокой колокольни.
Oлеся Каданина
Лично я рожала бесплатно, лежала в палате с платными. Разницы в отношении и качестве обслуживания не заметила.
Я рожала оба раза бесплатно. У нас платно - это отдельная палата и разрешение родственникам навещать.